Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 31
"Силовые машины" изготовили второй по счету гидрогенератор для строящейся в Бразилии гидроэлектростанции "Сан Жоан". Его мощность составляет 39,69 МВт на частоту 60 Гц.

Подобные агрегаты филиал ОАО "Силовые машины" "Электросила" изготовлял для Светогорской и Лесогорской ГЭС в Ленинградской области, а также для ГЭС "Лос Караколес" в Аргентине. Машины отличает экономичность и надежность.
Конечным заказчиком оборудования выступает государственная энергетическая фирма Бразилии Eletrosul SA. Соответствующий контракт "Силовые машины" подписали в 2008 году. Его стоимость составляет более 7 млн евро. В соответствии с контрактом российская компания поставит два гидрогенератора. Пуск гидроагрегатов на станции намечен на первую половину 2010 года.
В ближайшее время ожидается подписание контрактов между "Силовыми машинами" и Eletrosul SA на изготовление монтажных приспособлений, з ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.05.2018

Осадки в карьерах составляют примерно 80%, а в шахтах – около 50% объема шахтной воды. В меньшей мере источниками шахтной воды являются грунтовые воды и вода из закрытых шахт, находящихся неподалеку.

Завтра, 27 августа, в концертном доме Йыхви пройдет День окружающей среды, посвященный шахтной воде. На этом мероприятии, организуемом концерном Eesti Energia, эксперты по шахтной воде, ученые, практики и чиновники из области окружающей среды будут обсуждать использование, происхождение, налогообложение и влияние шахтной воды как на экологию, так и на экономику.

«На финишной прямой сейчас находится составление как государственной программы развития использования сланца, так и рамочной программы экологических плат. В обоих этих документах регулирование использования воды занимает очень важное место. Размер плат за использование воды влияет и на общество в более ши ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.05.2018

«Газпром» продолжит переговоры с китайскими партнерами по поставкам газа по западному маршруту на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и в конце июня в Пекине, сообщила на пресс-конференции глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

«В рамках Санкт-Петербургского форума у нас будет ряд встреч, также в конце июня намечен визит в Пекин и наверное тогда мы можем более точно спрогнозировать эти даты», - сказала она.

8 мая 2015 года «Газпром» и CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по западному маршруту (газопроводу «Сила Сибири — 2»). Первоначально по газопроводу п ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.05.2018

Данный образец представляет собой принцип действия ГРУ - Газорегуляторные установки с узлом учета расхода газа.

Продолжительное время не выкладывалось на сайте интересное видео. Снимем этот пробел. Смотрите, комментируйте и предлагайте, еще сюжеты.

Просмотров: 213 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.05.2018

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в своем выступлении на конференции по изменению климата в Копенгагене выступил против позиции своих коллег из Узбекистана и Туркмении по водно-энергетической проблематике. Позиции Каримова и Бердымухамедова отражены в совместном узбекско-туркменском заявлении, подписанном главами Узбекистана и Туркмении 13 декабря 2009 года в ходе официального визита в Ашхабад Ислама Каримова, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
 
В документе, в частности указывалось, что "президенты обсудили вопросы водно-энергетической проблематики в Центральной Азии и согласились с необходимостью решения проблем в этой сфере, включая вопросы строительства новых гидроэнергетических сооружений в верховьях трансграничных рек, в соответствии с общепризнанными нормами международного права и с учетом интересов всех государств региона. Стороны подчеркнули обязательн ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.05.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года.

Разработки «Газпрома» в области производства и использования метано-водородного топлива запатентованы, в ча ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/