Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 03:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 07
$IMAGE1-left$Администрация президента США Барака Обамы одобрила план геологоразведочных работ компании Royal Dutch Shell в Арктике у побережья Аляски, которое предполагает бурение 6 скважин глубиной около 40 метров, сообщает Lenta.ru.

Если компания получит разрешение федерального правительства и штата Аляска, она сможет начать бурение уже этим летом. Согласно оценкам, в Арктике содержится до 20% неразведанных мировых запасов нефти и газа.

Shell уже потратила около 6 млрд долларов на проведение разведки в Арктике. Она приостановила работы после того, как 31 декабря 2012 года ее буровая установка «Куллук» (Kulluk) оторвалась во время шторма от буксировочного судна, начала дрейфовать и села на мель. Shell признала, что никто «толком не знает, как очищать нефть с плавающих ледяных массивов и битого льда».
Просмотров: 196 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 07.05.2018

"Газпром" снова меняет стратегию развития экспорта газа в Европу в обход Украины. Отчаявшись найти общий язык с Турцией, монополия заморозила инвестиции в проект "Южный коридор", по которому газ должен был подаваться в будущий газопровод "Турецкий поток". В результате мощности последнего, по крайней мере в обозримом будущем, уменьшатся вдвое — до 32 млрд кубометров газа в год. Альтернативой станет анонсированное недавно расширение газопровода Nord Stream на Балтике. Европейских партнеров "Газпрома" круговорот его планов приводит в замешательство, и они уже не понимают, на что ориентироваться.
"Газпром" заморозил инвестиции в трубопроводную систему "Южный корид ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 07.05.2018

Танкер, который перевозит сжиженный природный газ российского завода «Ямал СПГ», после задержки продолжает путь в США, свидетельствуют данные системы глобального позиционирования судов. В порт Бостона танкер должен прибыть завтра, 23 января. Напомним, СМИ в начале года сообщили, что в США поставят первую партию топлива с предприятия «Ямал СПГ». Сжиженный природный газ с российского завода, отгруженный в британском порту Isle of Grain, в итоге оказался на судне Gaselys. Танкер должен был прибыть в США 20 января, однако за день до этого он неожиданно развернулся и взял курс на испанский порт Альхесирас. Как позднее объяснила французская компания Engie, её цитирует РИА «Новости», эти маневры носили временный характер и были связаны с погодными условиями.  
Просмотров: 220 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 07.05.2018

Нефтяная компания Tethys Petroleum Limited начала бурение разведочной скважины AKD08 Doto общей глубиной 3500 метров, которая расположена к юго-западу от производственной скважины «Дорис» и к северу от открытого нефтяного месторождения «Дион» (Западный Казахстан). Об этом говорится в сообщении компания.

«Перспективная структура Doto имеет 22 млн баррелей извлекаемых перспективных запасов нефти в горизонтах мелового периода и верхней юры. Триасовый период еще не прошел независимую оценку. Тем не менее, компания считает эту перспективную структуру многообещающей», — сообщается, в частности, в пресс-релизе.

По информации Tethys Petroleum, скважина будет пробурена с использованием буровой установки ZJ70 Telesto в нижнем меловом и верхнеюрском и в б ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 07.05.2018

Трое работников ООО «Газпром добыча Ямбург» удостоены государственных наград. Соответствующие указы подписал президент России Владимир Путин. Почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ» присвоено начальнику газового промысла 1В Нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Илье Смердину. Награду ему вручил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских на торжественной церемонии в Салехарде.
«Для меня лично и нашего предприятия - эта награда означает достойную оценку работы газовиков. Мы осознаем ту огромную ответственность, которая лежит на нас, и ежедневным трудом доказываем, что она нам по плечу. От имени коллектива предприятия «Газпром добыча Ямбург» хочу заверить, что мы и ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$

Баку. С 2007 и по первое января 2016 годов доходы государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) от проекта разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" составили 2,44 миллиарда долларов. Об этом сообщили в SOFAZ.
В 2015 году в рамках проекта "Шах Дениз" в SOFAZ поступили 323 миллиона долларов. Учет поступлений от "Шах Дениз" ведется со времени начала добычи коммерческого газа на месторождении.  
Запасы месторождения "Шах Дениз" оцениваются в 1,2 триллиона кубических метров газа. Контракт на его разработку был подписан в 1996 году.
Долевое распределение среди участников соглашения следующее: BP - 28,8%, AzSD - 10%, SGC Upstream - 6,7%, Petronas - 15,5%, ЛУКОЙЛ - 10%, NICO - 10% и TPAO - 19%.
Госнефтефонд был создан в 1999 году, и на тот момент его активы составляли 271 миллион долларов.
По состоянию на первое октября 2015 года, активы SOFAZ, сократившись на 6,38 процента по сравнению с началом года (37,1 миллиарда долларо ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 07.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/