Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 22
На 2015 год намечен запуск в промышленную эксплуатацию продуктопровода Пуровский ЗПК - Тобольск-Нефтехим. Об этом сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сказал, выступая в Салехарде с ежегодным докладом.
«Несмотря на все сложности, мы рассчитываем запустить стратегические проекты в запланированные сроки. В 2016-2018 годы будут введены в эксплуатацию первые очереди Новоуренгойского газохимического комплекса, завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ», нового арктического порта Сабетта. С их реализацией мы окончательно диверсифицируем нашу экономику, уйдя от сырьевой направленности», - подчеркнул глава региона.
Дмитрий Кобылкин отметил, что для развития бизнеса, инвестирующего в территорию региона, правительство округа создает максимально благоприятные условия. За четыре года объем налоговых льгот для инвесторов составил бо ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2018

 16 мая 2018 г правительство Болгарии приняло решение снять мораторий на проект АЭС Белене и представить его на голосование в Национальную ассамблею страны. Петкова на форуме в г Сочи проникновенно поведала о том, что у властей Болгарии просто нет другой альтернативы. кроме реализации этого проекта.

По ее словам, единственным вариантом NEK, BEH и болгарского государства вернуть все средства, инвестированные до сих пор, является реализация этого проекта.

 
Подробности
Просмотров: 250 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2018

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в намеренном срыве переговоров по газу для того, чтобы США имели возможность вести холодную войну.

«Как марионетка США, Яценюк ведет дело к срыву переговоров по газу. От этого проиграют и Европа, и Украина. Яценюку плевать: он служка Обамы», — написал Пушков в пятницу, 13 июня, в своем микроблоге в Twitter. «И Москва, и ЕС в лице Эттингера стремятся найти выход из газового спора. А Киев блокирует решение, чтобы США имели повод для холодной войны», — считает он.

12 июня председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер назвал позицию Украины на трехсторонних переговорах по газу шантажом. Он также обвинил Яценюка в срыве пе ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2018

Общество «Газпром переработка» и МБОУ Лицей № 1 г. Сургута объявляют о приеме документов претендентов на обучение в «Газпром-классе» (10-й класс) с последующим получением высшего образования по направлению и трудоустройством в ООО «Газпром переработка».

Для участия в проекте приглашаются выпускники 9-х классов школ города со средним баллом успеваемости не ниже 4,3, в том числе по профильным дисциплинам (математика, физика, химия).

Приветствуется участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях по вышеуказанным предметам.

Сбор заявлений и портфолио претендентов на обучение в «Газпром-классе» проводится до 30 августа 2017 г. в филиале Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (Сургутский ЗСК). Формы заявления и портфолио размещены на сайте ООО «Газпром переработка» в разделе «Карьера» (http://pererabotka.ga ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2018

Комиссия ФАС России признала, что крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” нарушила закон о защите конкуренции, завысив цены на дизтопливо и авиакеросин в четвертом квартале 2010 – январе 2011 года, говорится в сообщении ведомства.

“Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала ОАО “НК “Роснефть” нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 закона “О защите конкуренции”. Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем установления и поддержания монопольно высокой цены на дизельное топливо и авиакеросин в четвертом квартале 2010 – январе 2011 года. В связи с тем, что компания добровольно устранила последствия нарушения, предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства решено не выдавать”, – гово ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2018

Минск.  В Беларуси на 1,2% увеличены предельные максимальные отпускные цены на углеводородные сжиженные топливные газы для коммунально-бытового потребления, предназначенные для реализации на территории страны. Соответствующее постановление министерства экономики  опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Отпускная цена 1 т газа для коммунально-бытового потребления, реализуемого организациям, входящим в состав ГПО "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" составляет Br2 млн 233 тыс. 872, на условиях "франко-склад организации-изготовителя" - Br2 млн 227 тыс. 94.
Что касается отпускной цены на газ, реализуемый организациям, которые не входят в состав "Белтопгаза", то она формируется с учетом конъюнктуры рынка.
Отпускная цена на газ для заправки в баллоны, реализуемый юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях "франко-склад ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/