Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 22 » Роснефть завышала цены на топливо
11:28
Роснефть завышала цены на топливо

Комиссия ФАС России признала, что крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” нарушила закон о защите конкуренции, завысив цены на дизтопливо и авиакеросин в четвертом квартале 2010 – январе 2011 года, говорится в сообщении ведомства.

“Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала ОАО “НК “Роснефть” нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 закона “О защите конкуренции”. Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем установления и поддержания монопольно высокой цены на дизельное топливо и авиакеросин в четвертом квартале 2010 – январе 2011 года. В связи с тем, что компания добровольно устранила последствия нарушения, предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства решено не выдавать”, – говорится в сообщении.

“Роснефть” подозревали в изъятии дизтоплива и авиакеросина из обращения, а также создании дискриминационных условий отдельным контрагентам, однако эти факты не подтвердились.

“Эти и другие обстоятельства будут учитываться ФАС России при принятии решения по определению размера штрафных санкций за допущенное правонарушение в рамках уже административного дела”, – говорится в сообщении.

Во вторник ФАС признала, что крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” нарушила закон о защите конкуренции, завысив цены на дизтопливо в конце 2010 года – начале 2011 года.

Просмотров: 223 | Добавил: cuidropom1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/