Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 25

На Московском НПЗ завершился монтаж ключевого элемента блока каталитического риформинга комбинированной установки переработки нефти "Евро+". Установленная колонна риформинга – процесса вторичной переработки нефти, обеспечивающего производство компонентов для высокооктановых бензинов – весит 150 тонн, ее высота составляет 60 метров.

Новая колонна состоит из четырех расположенных друг над другом реакционных аппаратов, куда с установок первичной переработки нефти будет поступать бензиновая фракция для взаимодействия с катализатором. Благодаря современной технологии непрерывной регенерации* процесс восстановления активности катализатора будет происходить без остановки оборудования. Это позволит дополнительно повысить эффективность работы производства. Мощность блока каталитического риформинга по сырью составит 1 млн тонн в год.

Строительство установки "Евро+" начал ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.05.2018

Первый зампред комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев считает, что «Газпрому» необходимо обсудить возможность поставки российского газа в Европу, минуя Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого депутат отправил на имя главы «Газпрома» Александра Миллера официальный запрос о возможном реверсе газовых поставок странами ЕС на территорию Украины.

«В последнее время количество обращений избирателей в комитет по промышленности, связанных с российско-украинскими газовыми отношениями, резко возросло», - заявил Гутенев. По его словам, он надеется получить информацию о технологической возможности реверсных поставок российского газа на Украину, о странах, которые могут в этом участвовать, а также о том, насколько всё это соответствует условиям де ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.05.2018

По информации китайской государственной ядерной корпорации (CNNC), 22 декабря 2014 года был завершен этап опытно-промышленной эксплуатации реакторной установки (РУ) на быстрых нейтронах CEFR, которая была выведена на 100% мощности и успешно проработала в течение 144 часов. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, реактор CEFR мощностью 65 МВт создан при участии специалистов предприятий Госкорпорации «Росатом»: АО «ОКБМ Африкантов», АО ОКБ «Гидропресс» (оба предприятия входят в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш), ТК «ТВЭЛ», ФГУП «ФЭИ имени Лейпунского и АО «Атомпроект».

АО «ОКБМ Африкантов» спроектировало, изготовило и поставило насосное, теплообменное, а также отдельное оборудование перегрузочного тракта, приборы натриевой технологии, исполнительные механизмы СУЗ, элементы корпуса реактора и др. Одновременно с этим АО «ОКБМ Африкантов» сопровождало изгот ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.05.2018

Тель-Авив. Нефтегазовая компания Energean Oil&Gas (Греция) сообщила о получении лицензий на разведку пяти участков Средиземного моря в исключительной экономической зоне Израиля. Участки, доставшиеся компании по результатам тендера израильского министерства энергетики, расположены рядом с газовыми месторождениям "Кариш" и "Танин", которые она разрабатывает.

"Energean полагает, что выданные лицензии весьма перспективны, и рассчитывает в случае открытия экономически значимых месторождений углеводородов на дополнительную выгоду от их разработки в привязке к плавучим системам добычи, хранения и выгрузки, которые компания намерена построить для месторождений "Кариш" и "Танин", - сказано в пресс-релизе компании.

Лицензии выданы на три года с возможностью продления на такой же срок.

Ввести в эксплуатацию "Кариш" и "Танин", чьи запасы оцениваются в 68 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/