Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 26
Но сейчас и эти показатели не являются ориентиром - сложность разрабатываемых месторождений выросла, поэтому, можно ожидать, что и потребность в алюминии с его уникальными свойствами должна вырасти многократно.

Потребление алюминиевых труб российскими нефтегазовыми компаниями в ближайшие годы может увеличиться в несколько раз. К такому выводу пришли участники рабочей встречи, организованной Алюминиевой Ассоциацией. Представители  компаний-производителей труб, научного сообщества, эксперты алюминиевой отрасли, включая ООО «Бурильные трубы», АО «Арконик СМЗ», РГУ Нефти и Газа имени И.М.  Губкина, ООО «Акватик-БТ» ОК РУСАЛ, обсудили перспективы развития нового направления потребления крылатого металла, а также наметили план совместных действий на 2018 год.

Между тем, участники встречи заметили, что уровень кооперации и взаимодействия производителей такой ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.05.2018

В настоящее время между ОАО “Газпром” и компанией GDF Suez ведутся переговоры на предмет обмена долями в газовом downstream.
 
Агентство Bloomberg со ссылкой на Handelsblatt сообщает, что “Газпром” может получить долю GDF Suez в капитале германской компании-импортера газа Verbundnetz Gas AG в обмен на участие в планируемом проекте “Северный поток”. Таким образом российская газовая монополия вместе со своим партнером Winershall Holding AG будет обладать блокирующим миноритарным пакетом в VNG.
 
VNG – третий по значению в Германии и десятый в Европе импортер природного газа для нужд промышленности и коммунального хозяйства. Рыночная капитализация компании составляет более 5 млрд евро.
Просмотров: 229 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.05.2018

В течение первой половины августа по словацкому маршруту на территорию Украины поступило почти 500 миллионов кубометров природного газа, сообщила пресс-служба Укртрансгаза.

На текущий момент в украинских хранилищах находится 13,685 миллиарда кубометров голубого топлива, а суточная закачка составляет примерно 50,2 миллиона кубометров.

Стоит отметить, что Украина активно готовится к отопительному сезону 2015-2016, и с этой целью занимается закупкой газа, электроэнергии и угля у своих соседей.
Просмотров: 249 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.05.2018

Московский НПЗ получил положительное заключение Главгосэкспертизы на проектную документацию нового производственного комплекса – комбинированной установки переработки нефти (КУПН). КУПН предназначена для первичной переработки сырой нефти, производства высокооктановых бензинов и дизельных топлив стандарта Евро-5, а также вакуумного газойля. Новая установка будет отвечать современным экологическим требованиям и заменит устаревшее оборудование.

В состав комбинированной установки войдут 5 блоков основного оборудования: блок первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ 6, блок риформинга бензина, установка гидроочистки дизельного топлива с блоком изодепарафинизации, установка газофракционирования и блок регенерации амина. Годовая мощность блока первичной переработки нефти составит 6 млн тонн. Производительность блоков риформинга бензина и гидроо ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/