Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 18
На месяц раньше срока введена в работу ВЛ-35 кВ «Хандыга – Крест-Хальджай», где 5 августа из-за подмыва острова на реке Томпо упала опора, лишив электроэнергии три населенных пункта Баягантайского наслега Томпонского района – Крест-Хальджай, Ударник и Ары-Толон.

Как сообщила инженер ПТС Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» Ирена Николаева, на период ремонта линии электроснабжение поселков осуществлялось от четырех дизельных электростанций, которые были взяты энергетиками в аренду у ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия).
Вначале электроэнергия подавалась с резервных источников питания с 9 до 21 часа. Позднее, в связи с подготовкой системы жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону график подачи электроэнергии был увеличен до 17 часов в сутки (с 7 до 24 час.). А начиная с 1 сентября для ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.05.2018

Маржа Лисичанского НПЗ (входит в структуру ТНК-ВР) по итогам работы в январе-июле 2011 г. составила $2,3 на переработке тонны нефти, сообщил президент/главный управляющий директор ООО «ТНК-BP Коммерс» Дидье Казимиро.

«Мы получили этот заработок только благодаря увеличению переработки нефти по так называемой давальческой схеме. Чтобы было понятнее, напомню, что в марте маржа переработки нефти на заводе составляла «минус» $38,5 на тонне», – отметил он.

В то же время, по итогам первого полугодия 2011 г. украинский бизнес ТНК-ВР показал десятикратный рост показателя EBITDA по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – $130 млн.

При этом топ-менеджер подчеркнул, что переработка на Лисичанском НПЗ будет нерентабельной, если правительство Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.05.2018

16 марта 2017 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялось совместное заседание секции «Природопользования и экологической безопасности Арктической зоны РФ» Совета по Арктики и Антарктики при Совете Федерации ФС РФ, секции «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» Научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, рабочей группы «Рациональное освоение ресурсов углеводородов суши и шельфа Арктики РФ» Экспертного совета при Союзе организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество», Экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России и Межведомственного Центра компетенции «Рациональное природопользование, экологическая и экономическая безопасность» РГУ нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.05.2018

Мебельная компания Ikea готова была заплатить €350 тысяч за решение российского суда в свою пользу. Таким способом руководство Ikea с лета 2009 года пыталось урегулировать судебный иск российской компании ISM. Речь идет о контракте между Ikea и поставщиком дизель-генераторов ISM.

Генераторы использовались в торговом центре в Санкт-Петербурге. С июля 2008 года Ikea перестала платить за аренду, посчитав, что контракт невыгоден. В итоге компания ISM обратилась в суд, требуя выплаты порядка €0,7 млрд в качестве возмещения накопившегося долга за аренду. Иск рассматривается в московском суде.
По информации шведского издания Expressen, на которое ссылается Stockholm News, в августе 2009 года руководство Ikea привлекло британскую детективную компанию Diligence International, чтобы та собрала компромат на владельца ISM Константина Пон ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.05.2018

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нит ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/