Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 31 » "Силовые машины" оснащают оборудованием ГЭС в Бразилии
21:10
"Силовые машины" оснащают оборудованием ГЭС в Бразилии
"Силовые машины" изготовили второй по счету гидрогенератор для строящейся в Бразилии гидроэлектростанции "Сан Жоан". Его мощность составляет 39,69 МВт на частоту 60 Гц.

Подобные агрегаты филиал ОАО "Силовые машины" "Электросила" изготовлял для Светогорской и Лесогорской ГЭС в Ленинградской области, а также для ГЭС "Лос Караколес" в Аргентине. Машины отличает экономичность и надежность.
Конечным заказчиком оборудования выступает государственная энергетическая фирма Бразилии Eletrosul SA. Соответствующий контракт "Силовые машины" подписали в 2008 году. Его стоимость составляет более 7 млн евро. В соответствии с контрактом российская компания поставит два гидрогенератора. Пуск гидроагрегатов на станции намечен на первую половину 2010 года.
В ближайшее время ожидается подписание контрактов между "Силовыми машинами" и Eletrosul SA на изготовление монтажных приспособлений, запасных частей и проведение шеф-надзора за монтажом оборудования на ГЭС "Сан Жоан".
ГЭС "Сан Жоан" расположена в штате Рио-Гранде ду Сул на реке Ижуи (приток реки Рио Уругвай). Высота плотины – 21 м, площадь водохранилища – 20,6 кв.км. В общей сложности в Бразилии эксплуатируется энергетическое оборудование, изготовленное  ОАО "Силовые машины", мощностью более 1700 МВт. В 1970-х годах филиалы компании "Ленинградский Металлический завод" и "Электросила» поставили оборудование на ГЭС "Капивара" и "Собрадиньо". Возвращение на бразильский энергетический рынок состоялось в 2002 – 2004 годах, когда был реализован проект поставки оборудования на ГЭС "Порто Гоэш".
К 2030 году в Бразилии должны появиться более 1200 малых и средних ГЭС, правительство также намерено развивать атомную энергетику и заинтересованно в турбинах для АЭС и ТЭС.

Просмотров: 245 | Добавил: cuidropom1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/