Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 18
"Газпром" направил "Нафтогазу" официальное уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер. "Газпром" принял такое решение в ответ на февральское постановление Стокгольмского арбитража, который обязал российский концерн доплатить "Нафтогазу" больше 4,5 миллиардов долларов.
Просмотров: 171 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.12.2018

Заявление Петра Порошенко, что Украина не поддержит общеевропейские проекты с участием России‍ поставило в тупик Европу. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько.

Порошенко заявил об отказе Украины от общеевропейских проектов с участием России" data-author="Prt Scr" data-owner="vk.com" "А как же транзит газа?": заявление Порошенко об общеевропейских проектах с РФ удивило эксперта">

Порошенко заявил об отказе Украины от общеевропейских проектов с участием России
vk.com / Prt Scr ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.12.2018

ВАРШАВА, 17 окт — РИА Новости. Польская PGNiG и американская Venture Global LNG подписали долгосрочный контракт на поставку двух миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение двадцати лет, сообщил глава польской компании Мачей Вожняк.

Он уточнил что поставки будут проходить по формуле Free on Board (FOB). Это означает, что польская компания становится владельцем сырья уже при отправке и сама будет указывать порт назначения.

Два миллиона тонн — это около 25 танкеров в год, а после регазификации — 2,7 миллиарда кубометров голубого топлива.

Стоимость пока не разглашается. В сентябре Дональд Трамп обещал Варшаве пост ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.12.2018

Сжиженный природный газ (СПГ) из США проигрывает конкуренцию российскому трубопроводному газу в Европе, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам заседания совета директоров газового холдинга.

«В условиях благоприятной ценовой конъюнктуры на азиатском рынке, американский СПГ практически не поставляется в страны Европы, проигрывая конкуренцию трубопроводному газу "Газпрома"» - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, по итогам десяти месяцев 2018 года соотношение поставок российского трубопроводного газа и СПГ из США в европейские страны составило более 100:1.

В «Газпроме» уточнили, что в целом перспективы экспорта СПГ из США в значительной мере будут зависеть от перспектив добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.12.2018

«Газпром» и китайская CNOOC обсудили взаимодействие в области геологоразведки и добычи углеводородов, а также в сфере СПГ, говорится в сообщении российской компании по итогам встречи в Сочи ее главы Алексея Миллера и президента CNOOC Лю Цзяня.

Также Миллер провел встречу с председателем совета директоров CNPC Ван Илинем. Основное внимание было уделено проектам поставок газа в Китай по восточному и западному маршрутам, ходу изучения перспектив взаимодействия в области подземного хранения газа, газовой электрогенерации, газомоторного топлива.

21 мая 2014 года «Газпром» и CNPC подписали договор купли-продажи газа по восточному маршруту (по ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/