Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 21
Турецкая газовая госкомпания Botas подала в международный арбитраж иск к "Газпрому", требуя снизить цену на российский газ, поставленный в Турцию с 29 декабря 2014 г., сообщил Bloomberg со ссылкой на заявление министерства энергетики Турции.

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Уведомление для "Газпрома" было направлено в понедельник.В начале 2000-х годов Botas также жестко требовала скидки на поставки газа из России по первому трубопроводу "Голубой поток" по дну Черного моря, но тогда дело до суда не доходило. Скидка на газ в декабре 2014 г. была оговорена в рамках переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана для ожидавшегося подписания межправительственного соглашения РФ и Турции, ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.12.2018

Пресс-секретарь председателя правления «Газпрома» Сергей Куприянов в эфире «Говорит Москва» прокомментировал жалобу журналиста 47News.ru Виктора Смирнова, прозвучавшую в ходе большой пресс-конференции президента Владимира Путина. В госкомпании пообещали разобраться в ситуации...
Просмотров: 215 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.12.2018

Консорциум NCOC, являющийся оператором разработки гигантского месторождения Кашаган на шельфе Каспийского моря, надеется начать экспорт первой нефти в рамках этого проекта уже в октябре текущего года. Об этом заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Курмангазы Исказиев заявил на пресс-конференции в рамках открывшейся в среду в Атамы международной нефтегазовой конференции KIOGE-2013.

«Мы надеемся, что определенные технически е вопросы оператором NCOCбудут решены по Кашагану. Мы сейчас ежемесячно корректируем наши планы. Идет тяжелая техническая работа по наладке оборудования. Но мы надеемся, что наша нефть уже в этом году пойдет на экспорт», — сказал он.

Приоритетным направлением для экспорта кашаган ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/