Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 08

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня опустились до самых низких значений за четыре торговых дня. Сегодня впервые после 6 сентября котировки Light Sweet опустились до отметки 85 долл./барр., а котировки Brent сползли ниже отметки 110,50 долл./барр.

По состоянию на 15:25 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (октябрь) – 110,85 (-1,92) при диапазоне котировок 110,42-112,43;

- Light, Sweet Crude Oil (октябрь) – 86,06 (-1,18) при диапазоне котировок 85,00-86,76.

Максимальное с начала дня падение нефтяных котировок превысило 2 долл./барр. Ход торгов на рынке нефтяных фьючерсов сегодня в основном определяет обстановка на международном валютном рынке FOREX, где с начала дня продолжались активные покупки американских долларов. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют сегодня максимально пр ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 08.12.2018

В среду, 11 июня, на заседании украинского правительства была взорвана информационная бомба. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев категорически не устраивает предложение, сделанное Россией по снижению цены на газ за счет экспортной пошлины.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же – изменения в контракт», – сказал Яценюк.

Речь идет о предложении РФ на трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС по поставкам газа, которые уже длительное время идут в Брюсселе. Формально рез ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 08.12.2018

«Продолжили действие ПСО до 27 октября », — рассказал Рябчук.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» удержал $9 млн переплаты «Газпрома» в счет долга.

Просмотров: 216 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 08.12.2018

Тюмень. 25 августа этого года завершилась реорганизация Тюменского межрегионального управления геодезии и картографии и его полномочия были переданы Управлению Росреестра по Тюменской области. Вновь созданный при Управлении отдел геодезии и картографии с 1 сентября осуществляет свою деятельность не только на территории Тюменской области, но и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Как рассказал руководитель Управления, почетный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области Александр Одинцов на сегодняшний день в отделе находятся девять заявлений юридических лиц на получение лицензий на геодезическую и картографическую деятельность, начата работа по регистрации работ, выдаче разрешений и обеспечение организаций материалами Федерального картографо-геодезического фонда.
Основными видами деятельности отдела являются: лицензирование юридических ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 08.12.2018

Мегион, ХМАО. В открытом акционерном обществе «Славнефть-Мегионнефтегаз» приступили к формированию долгосрочной программы повышения квалификации работников градообразующего предприятия. Реализация начнется в 2012 году.
Программа рассчитана на три года и позво-лит, в первую очередь, повысить уровень профессиональных знаний специалистов ос-новного производства. Предполагается, что слушателями лекций по различным направлениям деятельности ОАО «СН-МНГ» станет несколько тысяч работников пред-приятия. Помимо обязательного обучения по охране труда, промышленной и пожарной безопасности в 2012 - 2014 годах для нефтяников будут организованы и специализированные бизнес-тренинги. На них производственники смогут усовершенствовать свои коммуникативные навыки, менеджерские компетенции, а также научатся быстро и безошибочно принимать оперативные решения.
Инвестирование в професси ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 08.12.2018

Газпром продолжает перевод лицензий на разведку и добычу газа, газового конденсата и нефти в Камчатском крае с Камчатгазпрома на Газпром добыча Ноябрьск.

Об этом стало известно 2 ноября 2016 г из корпоративного издания Газпром добычи Ноябрьск.

Газпром выкупил у Роснефтегаза  92,25% акций Камчатгазпрома в 2013 г.

Изначально Газпром рассчитывал объединить Камчатгазпром и Газпром добыча Ноябрьск, однако позднее отказался от этих планов.

Вместо этого началось переоформление лицензий на Кшукское, Нижне-Квакчикское, Северо-Колпаковское и Среднекунжикское месторождения с Камчатгазпрома на Газпром добыча Ноябрьск.

Ранее на Газпром добыча Ноябрьск была переведена лицензия на Колпаковскую площа ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 08.12.2018

Напряженные отношения между Россией и Евросоюзом из-за украинского кризиса являются выгодными для США, которые рвутся к российским нефтегазовым ресурсам, считает немецкий журналист и радиоведущий Кен Йебзен.

«Все дело в правах на добычу полезных ископаемых: нефть и газ. Ведь на мировых рынках этих отраслей конкурируют прежде всего американские и российские концерны», - заявил он.

Он напомнил, что Севастополь расположен на берегу Черного моря и является важной военно-морской базой. На Украине речь идет не столько о людях, будь то украинцы или русские, и не о гуманитарной операции, сколько о том, чтобы оказать негативное влияние на Россию, которая поставляет в больших объемах в Европу нефть и газ, передает Russia Today.

«Владимир Путин зна ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 08.12.2018

США уже в текущем году могут занять первое место в мире по суммарным объемам производства нефти и природного газа, опередив по данному показателю Россию. Об этом говорится в статье, опубликованной в среду на сайте американской газеты "Уолл-стрит джорнэл".
 
"Полученные нами данные показывают, что США обходят сейчас Россию, которая занимает пока позиции общемирового лидера по объемам добычи нефти и газа, - пишет издание. - Мы даже не исключаем, что это уже произошло".
 
Как утверждают аналитики издания, "США движутся к тому, чтобы в этом году превзойти Россию, занимающую первое место в мире по производству нефти и газа, если это уже не произошло". "Американский импорт природного газа за последние пять лет сократился на 32 проц, а сырой нефти - ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 08.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/