Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 19

Кабинет министров решил повысить цены на газ на 23,5% с 1 ноября. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает телеканал «112 Украина».

«Я понимаю, что для каждой украинской семьи это трудно. Но хочу сказать, что мы начинали переговоры с того, чтобы выровнять цены на 60%, повысить от действующей цены на 60%. Но в результате наших переговоров и компромисса нашли другой подход. И цены на газ с 1 ноября вырастут лишь на 23,5%. Не на 60. Это то, что нам удалось невероятными у ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

Удачным решение, как показалось губернатору, было сообщить, что причиной протекания крыши арены стали бакланы. Он подчеркнул угрозу птиц сооружению.

«Предыдущий подрядчик не предусмотрел от них защиты. Это была придуманная история. Но она мне очень понравилась. И я не готов расстаться со своим бакланом», — заявил Албин.

Напомним, что история вице-губернатора стала мемом, а баклан — символом стадиона, который тогда назывался «Крестовский». Стадион был построен в Петербурге к чемпионату мира 2018 года.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» о футбольном стадионе «Калининград», который принимал матчи чемпионата мира 2018 года.

Просмотров: 170 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Главный исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко пообещал привлечь российский "Газпром" к ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"Газпром" продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража​​​. Даже несмотря на то, что "Газпром" проиграл в апелляционном суде Швеции по приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у "Газпрома" не платить нам по этому решению. Если подтвердятся недобросовестные действия "Газпрома" по уклонению от исполнения решений судов - они будут привлечены к ответственности", - написал Витренко в среду на своей ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

Прогнозы о том, что bp продаст свою долю участия в проектах в Азербайджане не оправдаются. Официальные лица bp-Azerbaijan заявляют, что для беспокойств нет оснований, компания не намерена отказываться от проектов добычи или инфраструктуры из-за суммы в 20 млрд. долларов или больше. Об этом "Эхо" заявил председатель Центра нефтяных исследований Ильхам Шабан. Помимо этого, по его оценкам, в этом вопросе имеется политический подтекст. "Вряд ли на Западе найдется такая сила, которая согласится на смену bp на имеющую отрицательный имидж компанию "Газпром".
Правда, по словам главы центра, акции bp вновь упали в цене, составив 27 долларов за единицу, таким образом, показатель капитализации компании оказался на уровне меньше, чем у "Газпрома". По этой причине, на фоне финансовых обязательств компании на сумму 20 млрд. долларов в связи с событиями в Мексиканском заливе в западной прес ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

В 10.00 в Тюмени начнется пресс-тур "Подготовка к отопительному сезону 2016-2017 гг.".

В Москве президент РФ Владимир Путин выступит перед депутатами в связи с завершением работы нынешнего состава Государственной Думы. 

В 14.00 в Москве начнется совещание "Влияние изменений законодательства о налогах и сборах ("налогового маневра") в области нефтегазодобывающего сектора на доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации". Проводит заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба.

В Москве продолжится III Международный форум Valve Industry Forum & Expo’2016. Промышленная трубопроводная арматура для нефти, газа, энергетики, химии и ЖКХ.

В Сингапуре начнет работу Тихоокеанский энергетический саммит.

В Афинах (Греция) стартует Вторая Евразийская конференция по газовой инфрастр ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

Мечта Украины о том, чтобы заменить российское топливо собственным сланцевым газом, развеяна в пух и прах. Американская Chevron уходит из сланцевых проектов на западе Украины. За ней может последовать и Shell, которая занималась сланцем на востоке страны. Европа уже признала, что сланцевый газ не конкурент газпромовскому. Пора это сделать и Украине.

Украинское правительство рассчитывало, что уже в 2017 году с помощью двух крупных инвесторов – Chevron и Shell – начнет промышленную добычу сланцевого газа на двух перспективных месторождениях: Олесском на западе и Юзовском на востоке. Однако обе компании спустя год после подписания соглашений с Киевом так и не приступили к реальным работам.

В понедельник стало известно, что американская Chevron в одн ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

ВТБ с 6 ноября повышает ставки по ипотечным кредитам на 0,4%. По стандартным программам ВТБ кредитные ставки по ипотеке при наличии комплексного страхования с этого дня начинаются от 9,3% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

ВТБ повысил ставки по ипотечным кредитам" data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="government.ru" ВТБ повысил ставки по ипотечным кредитам">

ВТБ повысил ставки по ипотечным кредитам
government.ru / пресс-служба правительства РФ

По программе "Военная ипотека" ставка осталась неизменной - 9,3% годовых. При этом по программе "Люди дела" для работников сфер образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

Соответствующее предложение было направлено заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Медведеву коммерческим директором «Нафтогаза» Юрием Витренко.

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/