Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 16

Победителем тендера по строительству сербского участка "Южного потока" может стать "дочка" "Газпрома" — "Центргаз", рассказывают "Ведомостям" два участника тендера.

Как объясняет один из них, решение об этом уже принято, официально о нем будет объявлено через несколько дней, после согласования всех технических формальностей.

Кроме того, как рассказывает другой собеседник, "Центргаз" будет включен и в схему строительства болгарского участка. Каким образом, он не говорит.

"Еще один вариант — повторное проведение тендера в Болгарии", — добавляет другой собеседник "Ведомостей".

Опыт строительства магистральных ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.12.2018

Исправляется в связи с уточнениями ньюсмейкера по сделке. Добавлен третий абзац, соответствующим образом корректируются заголовок и первый абзац, обновлен бэкграунд.

ВЕНА, 10 дек – РИА Новости​​​. Австрийская нефтегазовая компания OMV и "Газпром" намерены в первом квартале 2019 года завершить сделку по покупке OMV доли в проекте разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил РИА Новости глава австрийской компании Райнер Зеле.

"Алексей Миллер (глава "Газпрома" - ред.) и я совершенно ясно договорились, что в первом квартале следующего года намерены подписать соглашения и установить цены", - сказал Зеле.

Он уточнил, что речь идёт о сделке по продаже участков, а не по обмену активами.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.12.2018

Правительство РФ поручило Минэнерго к 10 октября подготовить проект межправительственного соглашения по "Турецкому потоку". Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

"Наша цель, которую поставило перед нами руководство, – подготовить и согласовать соответствующий документ до начала работы Международного энергетического конгресса, который пройдет в Стамбуле с 10 по 12 октября", – подчеркнул он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 218 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.12.2018

$IMAGE1-left$Почему не растут мировые цены на нефть?

В первый день весны глава Минэнерго РФ Александр Новак на встрече президента России Владимира Путина с представителями нефтяной отрасли озвучил обнадёживающую информацию.

По его словам, более 15 стран, контролирующих 73% рынка «чёрного золота», согласились заморозить среднегодовой объём добычи нефти на уровне января текущего года. Помимо РФ предварительное согласие дали Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла, Оман, Кувейт, ОАЭ, Эквадор, Алжир, Нигерия и др. Картину портит наличие «штрейкбрехеров», в числе которых оказались такие важные игроки, как Ирак и Иран. К последнему, по мнению Новака, следует применить индивидуальный подход. Впрочем, главная проблема — как отметил министр, это закрепить готовность приостановить «ценопад» в ходе мартовской встречи на уровне глав профильных ведомств стран-участниц «нефтяного перемирия».

При этом глава Минэнерго РФ отметил, что заморозка не имеет конечной целью рост ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.12.2018

Почему вот: Что будут думать и говорить о русских, прочитавшие эти ваши слова?

фашистов можно найти везде. И АШ, к сожалению, не исключение. Чему подтверждение данное обсуждение 

Производственник(01:01:44 / 23-07-2014)

Читал Прозорова про Святослава и др. Так у наших предков был обычай. Если кого завоевали - предлагали свою "крышу". Кто поклялся в верности - получали нехилые п ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/