Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 20
НАК "Нафтогаз Украины" не исключает, что украинская газотранспортная система может стать частью объединенной газотранспортной системы Европы при отказе РФ от транзита. Об этом заявил заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун сегодня в Киеве. "Мы, возможно, включим ее в общую систему - газотранспортную систему Европы", - сказал В.Чупрун. По его словам, ГТС Украины имеет возможность транспортировать газ как на запад, так и в реверсном режиме - на восток. Главная же задача компании и правительства - обеспечить ее загрузку, чтобы не было "трубы трубе", - отметил В.Чупрун. "Раз мы не нужны России с нашей газотранспортной системой, надо готовиться к тому, чтобы она была в дальнейшем загружена", - сказал он, комментируя возможность реализации Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.12.2018

Украина увеличила импорт природного газа из ЕС за первые восемь месяцев 2017 года на 95,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 9,4 миллиарда кубометров, следует из статистики оператора украинской ГТС компании “Укртрансгаз”.

“Согласно информации центрального диспетчерского департамента, импорт природного газа из стран ЕС за восемь месяцев вырос на 95,8% и составляет 9,4 миллиарда кубометров”, — говорится в сообщении “Укртрансгаза”.

Отмечается, что в том числе за этот период импорт по словацкому направлению составил 7,1 миллиарда кубометров, по венгерскому – 1,5 миллиарда кубометров, по польскому – 0,8 миллиарда.

Кроме этого, за январь-август в газовые хранилища было закачано 7 миллиардов ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.12.2018

«Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», получила лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря, говорится в сообщении «Газпром нефти».

Лицензия была выдана Федеральным агентством по недропользованию РФ сроком до 1 июля 2039 года.

Аяшский лицензионный участок в Охотском море является частью проекта «Сахалин-3». Участок расположен рядом с открытыми месторождениями проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2», уже доказавшими нефтегазоносность региона. Прогнозные извлекаемые запасы нового актива «Газпром нефти» — более 100 млн тонн условного топлива.

Ранее на Аяшском лицензионном участке были выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,15 тыс. кв. км. «Газпромнефть-Сахалин» завершил анализ геолого-геофизической информации, по результатам которого принято решение о вы ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.12.2018

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился в короткие сроки провести газ на участки для многодетных семей в Балакове.

Во время личного приема 21 марта к главе региона обратился житель 21-го микрорайона города. Он пояснил, что для многодетных семей там выделено 300 земельных участков. В настоящий момент решены вопросы с водоснабжением и подведением электричества, в процессе - организация уличного освещения, а вот вопрос с газификацией посёлка остается открытым.

Губернатор поручил министру промышленности и энергетики Андрею Куликову, главе минстроя и ЖКХ Дмитрию Тепину взять решение проблемы на контроль. Были обозначены конкретные сроки - в течение 2,5 месяцев провести экспертизу и подготовить, а в начале лета - приступить к раб ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/