Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 26

Президент России Владимир Путин неожиданно дал знак к возрождению проекта "Южный поток" во время его однодневного визита в венгерскую столицу.

"Россия может направить новый подводный газопровод в Болгарию, если получит помощь от Европейского Союза", - сказал онпосле переговоров в Будапеште с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает Reuters.

"Мы не отказались от "Южного потока", нам просто не дали его осуществить. В апреле прошлого года Европарламент принял решение, согласно которому "Южный поток" был признан не только не перспективным, но вредным для Европейского союза. После этого Еврокомиссия направила в Б ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.12.2018

Глава Нафтогаза Андрей Коболев рассказал, как введение военного положения в десяти украинских регионах сказалось на добыче газа, а также на деятельности газотранспортной системы (ГТС)..
Просмотров: 258 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.12.2018

Путь к пониманию украинского кризиса лежит прежде всего через понимание позиции США. Об этой позиции бывший президент США Барак Обама в интервью «Си эн эн» (CNN) 3 февраля 2015 года сделал следующее «признание»: «Путин был застигнут врасплох протестами на Майдане и тем, что мы выступили посредником в смене власти на Украине».

Хорошо, но почему США были «посредником» на Украине?

Для США Черное море обладает колоссальным геостратегическим значением. Черное море для США — это прежде всего окружение России с юга, удержание проливов, сохранение контроля над Восточной Европой, получение контроля над Кавказом, а оттуда выход к Каспийскому бассейну&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/