Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 17

Москва.  Англо-голландский нефтегазовый концерн Royal Dutch Shell ведет переговоры о покупке британской нефтегазовой компании BG Group plc.  Сумма сделки может составить 68 миллиардов долларов.
Как пишет  газета Financial Times, приобретение BG Group предоставит Shell доступ к значительным запасам нефти и газа, а также позволит сэкономить средства, которые иначе пришлось бы потратить на геологическую разведку новых месторождений. Например, как подчеркивает Financial Times, концерн Shell потратил около шести миллиардов долларов на поиски нефти у северного побережья Аляски, но так и не закончил ни одной скважины в данном регионе.
Кроме этого, в случае заключения сделки с BG Group, англо-голландский нефтегазовый концерн сможет значительно закрепиться у побережья Бразилии, а также сможет рассчитывать на добычу газа из нетрадиционных источников в Австра ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 17.12.2018

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора компании KOGAS Ли Сын Хуна.

На встрече рассматривались вопросы партнерства в энергетической сфере. Речь шла о поставках российского СПГ с проекта "Сахалин-2". В частности, стороны обсудили перспективы увеличения экспорта газа в Корею после ввода в эксплуатацию третьей технологической линии СПГ-завода.

Основными направления деятельности компании KOGAS являются строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей, реализация зарубежных газовых проектов, научно-исследовательские разработки в газовой отрасли.

В рамках проекта "Сахалин-2" работает единственный в России завод по производству СПГ. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 17.12.2018

Астана. Казахстан увеличил экспорт нефти на 1,2% в январе-ноябре 2010 года, при этом снизив экспорт угля и газа. Об этом  сообщает  Новости-Казахстан со ссылкой на гентство по статистике.
В целом, по данным статистиков, в январе-ноябре прошлого года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года уменьшился объем экспорта топливно-энергетических ресурсов на 7,2%.
Поставки нефти в большей степени продолжают осуществляться в Италию (23,2% от общего объема экспорта), Китай (15,0%), Францию (11,5%), Австрию (7,5%). В общем объеме ресурсов доля экспорта нефти по сравнению с аналогичным периодом 2009 года снизилась на 3,1 процентных пункта.
По информации ведомства, в январе-ноябре 2010 года общие ресурсы основных природных видов топлива (нефти, включая газовый конденсат, газа природного и угл ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 17.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/