Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 23
$IMAGE1-left$Президент РФ Владимир Путин назвал своего американского коллегу Дональда Трампа хорошим предпринимателем и отметил, что тот в вопросе "Северного потока-2" продвигает поставки американского сжиженного газа на европейский рынок, однако Россия будет бороться за продвижение своего проекта. Об этом Путин заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Я понимаю президента США, он защищает интересы своего бизнеса, хочет продвинуть на европейский рынок свой продукт", — отметил российский лидер, подчеркнув при этом, что "Северный поток-2" – проект, выгодный для России. Продажи американского сжиженного газа на европейском рынке возможны, но это дороже, чем российский трубный газ, отметил Путин. Терминалы по приемке сжиженного газа в Европе, по его словам, используются на 25-30 процентов – по причине экономической нецелесообразности. Кроме того, отметил Путин, позиция США по "Северному потоку-2" продиктована соображениями Вашингтона о не ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.12.2018

Трубоукладочное судно Pioneering Spirit начало строительство газопровода «Северный поток-2» в экономической зоне Финляндии.

В настоящее время уже уложено примерно 370 километров газопровода" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Начался второй этап строительства «Северного потока-2» на территории Финляндии">

В настоящее время уже уложено примерно 370 километров газопровода

Ранее такими работами занималось судно Solitaire, которое сейчас отправилось уже на территорию Швеции, ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.12.2018

-->

В последние дни правительство Ирака выступило с рядом заявлений, содержащих прогнозы по объемам добычи нефти в стране, которые могут быть достигнуты при поступлении инвестиций. В этих документах также отмечается, что правительство будет стремиться к привлечению различных инвесторов, излагается то, как нефтяной закон поможет повысить благосостояние всех иракцев.
Как сообщает Независимая газета, таким образом власти в Багдаде начали продвигать вызвавший критику законопроект, который вскоре должен быть представлен парламенту.
Предполагается, что в стране в следующем году ежедневно будет добываться 3 млн. баррелей нефти, а в течение десятилетия этот показатель будет удвоен. Предусматривается максимальное расширение спектра партнеров для участия в соглашениях о разделе продукц ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.12.2018

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.12.2018

«Газпром нефть» разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов*, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях «Газпром нефти» около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углеводородов карбонатные коллекторы играют все более существенную роль — большинство новых месторождений относится именно к этой категории.

Особенности карбонатных коллекторов требуют высоких компетенций инженеров- ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/