Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 22 » Оператор "Северного потока-2" назвал политической спекуляцией заявление главы Минэнерго США
00:58
Оператор "Северного потока-2" назвал политической спекуляцией заявление главы Минэнерго США

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», отслеживает ситуацию с возможными санкциями против проекта, но не реагирует на политические спекуляции. Об этом RNS заявили в пресс-службе компании, комментируя заявление министра энергетики США Ричарда Перри о намерении ввести санкции против «Северного потока-2».

«Мы отслеживаем соответствующие события, но не занимаемся политическими спекуляциями. Реализация Nord Stream 2 зависит не от политических настроений, а от всесторонней системы разрешительных процедур в соответствии с четко определенными правовыми требованиями, основанными на законодательстве ЕС и национальных законодательствах, а также на международных конвенциях», — отметили в Nord Stream 2.

В компании добавили, что энергетические компании из Австрии, Германии, Франции, Великобритании и Нидерландов обязались инвестировать почти по €1 млрд каждая.

«Наш акционер (“Газпром”. - RNS) и пять европейских финансовых инвесторов полностью привержены проекту, как и поставщики Nord Stream 2», — подчеркнули в Nord Stream 2.

В Nord Stream 2 добавили, что в проекте задействованы более 670 компаний из 25 стран.

Ранее министр энергетики США Ричард Перри заявил, что Вашингтон планирует ввести санкции в отношении «Северного потока-2». Соответствующий законопроект подготовят обе палаты Конгресса США.

«Палата представителей и Сенат, как ожидается, подготовят законопроект об ограничениях для компаний, участвующих в проекте Nord Stream 2», — сказал Перри.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября 2018 года компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 155 | Добавил: cuidropom1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/