Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 03

ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Комитет сената США по международным делам проголосовал за санкции против "Северного потока – 2", передает в среду агентство Рейтер.

Законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джин Шахин​​​. Он предполагает запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к "продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении" судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине 30 метров и более.

Голосование должно было состояться на прошлой неделе, однако сенатор Рэнд Пол выступил с письмом к коллегам по комитету, где обратил внимание на то, что эта инициатива прежде всего ударит не по России, а по союзникам и партнерам США в Европе. В ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 03.08.2019

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 03.08.2019

Американский министр энергетики Рик Перри заявил, что США планируют ввести санкции против участников строительства газопровода «Северный поток — 2». В компании Nord Stream 2, операторе строительства газопровода, такие угрозы назвали политическими спекуляциями.

США делают все для того, чтобы подорвать экономику России. Когда Россия была поверженным врагом, они относились лояльно ко всем российским проектам, но с того момента, когда Россия восстановила армию и свою активность на между ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 03.08.2019

Из 40 подзаконных актов, которые должны были быть приняты к 1 июня 2010 года и стать основой для реализации закона о повышении энергоэффективности, пока принято менее половины. Об этом вчера в рамках заседания президиума правительства заявил премьер-министр Владимир Путин.

Он указал на "неудовлетворительность работы" ответственных ведомств и потребовал, чтобы закон полностью заработал уже в 2010 году. Представители бизнеса говорят, что это невозможно — 2010 бюджетный год "уже упущен", пишет "Коммерсантъ".
Открывая вчера заседание президиума правительства, премьер-министр Владимир Путин напомнил, что перед Белым домом стоит амбициозная задача — снизить энергоемкость ВВП РФ не менее чем на 40% к 2020 году; соответствующий закон был принят в ноябре 2009 года. Работу же над подзаконными актами, призванными обеспечить его реализацию и соответствующую инфраструктуру рынка энер ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 03.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/