Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 09

Транзитные обязательства Киева перед Европейским союзом не позволят Украине разорвать железнодорожное сообщение с Россией, пояснил председатель украинского правительства Владимир Гройсман. В целом этот вопрос он назвал «чувствительным», передает ФАН.

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — указал премьер.

При этом он добавил, что данные обязательства не касаются авиасообщения, возобновление которого в ближайшее время, по словам главы украинского кабмина, невозможно, поскольку «Россия — враг Украины», передает ТАСС.

... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 09.08.2019

Импульс переговорам о поставках газа по западному маршруту газопровода «Сила Сибири» придадут Россия и Китай. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время совместной пресс-конференции с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Медведев добавил, что самые крупные проекты в сфере энергетики остаются в приоритете сотрудничества двух стран" data-author="Правительство Российской Федерации" data-owner="government.ru" Медведев: Россия и Китай придадут импульс переговорам по «Силе Сибири»">

Медведев добавил, что самые крупные проекты в сфере энергетики остаются в приоритете сотрудничества двух стран
government.ru ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 09.08.2019

«Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии. Одобрение на прокладку в своих территориальных водах дали Финляндия, Швеция, Германия и Россия – около 60% трубопровода уже уложено по дну Балтийского моря. Единственным серьезным противником «Северного потока — 2» в Европе стала Дания, чье энергетическое агентство рассматривало заявку на ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 09.08.2019

Общий объем средств, направленный австрийской OMV на финансирование строительства газопровода "Северный поток-2", составляет 687 миллионов евро, заявил глава компании Райнер Зеле.

"Во втором квартале 2019 года мы продолжили направлять средства на финансирование "Северного потока-2"​​​. Сейчас общий объем средств, который мы уже направили на проект, на конец второго квартала составляет 687 миллионов евро", - сказал Зеле в ходе телефонной конференции для инвесторов.

"В оставшийся квартал финансирование будет снижено, поскольку осталось выполнить только укладку труб. Большая часть проекта уже профинансирована, а самая затратная позиция, конечно, - это производство труб. Сейчас они уже все на строительной площадке, ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 09.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/