Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 14
Новая блочная трансформаторная подстанция в Трусовском районе Астрахани, запущенная в эксплуатацию специалистами филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» в конце 2009 г., успешно прошла приемосдаточные испытания с постановкой под нагрузку.

Подстанция обеспечит надежным и качественным энергоснабжением новоселов городского микрорайона «Западный-2» в Трусовском районе Астрахани.
На подстанции установлены два трансформатора мощностью 40 МВА каждый, энергообъект укомплектован современным высоковольтным оборудованием отечественного производства.
Проведенные испытания показали эффективность работы оборудования и способность астраханских энергетиков решить поставленные перед ними задачи по обеспечению светом и теплом бытовых и производственных потребителей.

Просмотров: 163 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 14.08.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» подготовили газораспределительные сети к прохождению паводкового периода. Выполненные работы позволят обеспечить надежное газоснабжение потребителей.

Во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Тамбов» проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций во время прохождения паводковых вод.

Совместно с региональным ГУ МЧС России в режиме реального времени газовики проводят мониторинг паводковой ситуации на территории всей Тамбовской области. Определены и поставлены под особый контроль объекты сети газораспределения, находящиеся в зонах возможного подтопления.

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах газоснабжения в АО «Газпром газораспределение Тамбов» создан аварийно-спасательный отряд.

Работники  ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 14.08.2019

Заявление Польши о том, что Варшава начнет закупать СПГ в Израиле, носит политический характер и является попыткой давления в отношении Москвы – считает руководитель социальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Польша ищет варианты по импорту СПГ" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ставка Польши на израильский СПГ подтвердила бессмысленность борьбы с российским газом">

Польша ищет варианты по импорту СПГ
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Польша продолжает бороться с «энергетической зависимостью от России»

... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 14.08.2019

Добавлены подробности (четвертый абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-июле сократился на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 111,5 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

"За семь месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, поставил в страны дальнего зарубежья 111,5 миллиарда кубометров газа — на 4,8% меньше, чем за январь – июль рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

Отмечается также, что в ряд стран экспорт увеличился. "В частности, в Венгрию поставки выросли на 58,4%, в Австрию — на 30,6%, в Чехию — на 41,5%, в Словакию — на 28,1%, в Нидерланды — на 10%, во Францию — на 3,5%", - сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 14.08.2019

Морская часть газопровода «Северный поток-2» уложена на две трети. Об этом сообщил Газпром. По дну Балтийского моря протянули 1628 километров труб Новую газовую магистраль тянут преимущественно вдоль уже действующего Северного потока. Правда, конечный маршрут до сих пор не утвержден, несмотря на...
Просмотров: 153 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 14.08.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/