Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 24
В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что Сахалин является для «Газпрома» стратегическим регионом деятельности. На шельфе острова компания развивает крупный центр газодобычи. Газ поставляется потребителям Сахалинской области, а также, по газотранспортной системе «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», потребителям в Хабаровском и Приморском краях.

В 2010–2015 годах «Газпром» инвестировал в создание объектов добычи и транспортировки газа на территории региона более 260 млрд руб. Средства, в частности, были направлены на обустройство и ввод в эксплуатацию Киринского месторождения. Это первое месторождение на российском шельфе, где добыча ведется с помощью подводного добычного комплекса ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.02.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило строительство и ввело в промышленную эксплуатацию пятую добывающую скважину на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Северного Каспия и приступило к строительству шестой скважины, которая будет выполнять водонагнетательную функцию.

Пятая скважина является двуствольной, горизонтально-направленной. Длина ее горизонтальной секции по основному стволу составляет 1429 м., а по второму стволу – 1612 м. Ввод скважины в эксплуатацию позволил существенно увеличить суточную добычу на месторождении - за 13 июня 2017 года на месторождении добыто более 14 тыс. т нефти или более 5 млн т в годовом выражении. Продолжаются работы по выводу скважины на проектный режим эксплуатации.

Также в соответствии с графиком, выполняется обустройство второй очереди месторождения имени Владимира Филановского. На данный момент установлено верхнее стр ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.02.2019

Приветствуя участников конференции, директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов отметил: «Это уникальное, чрезвычайно важное для всех нас событие. За 37 лет моей работы в атомной энергетике обсуждение вопроса культуры безопасности сегодня впервые выходит за рамки предприятий одной только атомной отрасли. Балаковская АЭС стала площадкой для обмена передовым опытом деятельности различных российских предприятий по развитию и совершенствованию культуры безопасности».

В трехдневной конференции приняли участие более шестидесяти специалистов предприятий различных отраслей промышленности России – атомщики, сталелитейщики, химики, гидро- и теплоэнергетики, представители топливной компании «ТВЭЛ», ООО «СИБУР», ОАО «РЖД», МЧС.

Спикерами конференции стали тренеры-консультанты Технической Академии Росатома Елена Чернецкая и Юлия Сотникова. Коллеги обсудили системные основы ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.02.2019

Верховная Рада Украины планирует принять резолюцию с призывом к Евросоюзу отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2» и сократить закупки российского газа вдвое. Об этом сообщают в понедельник, 31 октября, «Известия».

Разработчиком документа, по данным издания, является председатель комитета украинского парламента по иностранным делам Анна Гопко. Инициативу она планирует обосновать «российской агрессией на востоке Украины и в Алеппо», которую необходимо остановить.

Как следует из резолюции, сокращение поставок газа и приостановка реализации проекта «Северный поток-2» станут для России сдерживающим фактором.

28 октября Европейская комиссия сообщила, что вывела газопро ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/