Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Февраль » 22

Нефтетрейдер Gunvor закрыл обязательства перед экс-совладельцем Геннадием Тимченко, выделив на погашение долга за его долю спецдивиденды гендиректору и владельцу 87% акций Торбьорну Торнквисту на 1 млрд долларов, пишет FT.

В компании подчеркнули, что транзакция не нарушила санкционных ограничений. Санкции были введены против Тимченко после присоединения Крыма к России. Бизнесмен владел 43,5% акций международного нефтетрейдера, и в результате санкций работа компании могла быть сильно затруднена. Однако Тимченко и компания вскоре заявили, что пакет российского миллиардера был продан второму крупнейшему держателю Торнквисту за день до введения санкций.

По словам представителя Тимченко, которые приводит РБК, сделка полностью закрыта, никаких обязательств перед бизнесменом не осталось.

Gunvor ранее отчитался об увеличении прибыли за 2015 год в 4,7 раза, до 1,25 м ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.02.2019

На Западе считают, что отношение немцев к строительству газопровода «Северный поток 2», смета которого оценивается в 11 млрд долларов, меняется. Вместо былой поддержки с каждым днем можно все чаще услышать критические высказывания в его адрес на самом высоком уровне. Агентство Bloomberg считает, что под давлением Вашингтона, которое в Германии ощущается все отчетливее, правительство Ангелы Меркель может даже заморозить строительство до заключения соглашения между Россией и Украиной по транзиту российского газа.

За примерами изменения отношения к «Северному потоку» далеко ходить не нужно. Например, Нильс Шмид, депутат бундестага от Социал-демократической ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/