Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 30
Просмотров: 181 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.01.2019

Российско-киргизское межправительственное соглашение в сфере поставок нефти и нефтепродуктов подписано в понедельник в рамках официального визита премьер-министра Дмитрия Медведева в Киргизию.

Документ подписали в государственной резиденции “Ала-Арча” Медведев и премьер-министр Киргизии Соорондай Жээнбеков.

Соглашение предусматривает продолжение взаимодействия двух стран в поставках углеводородов. В настоящий момент Киргизия получает российскую нефть и нефтепродукты на беспошлинной основе.

Согласно документу компетентные органы сторон до 31 декабря каждого года согласовывают объемы и номенклатуры внутреннего потребления в Киргизии нефти нефтепродуктов на следующий год и утверждают по ним индикативные балансы. Киргизская сторона до 1 ноября текущего года представляет РФ информацию о выполнении индикативных балансов за 9 месяцев и об ожидаемом выполнении за те ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.01.2019

Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибол ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.01.2019

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ н ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.01.2019

Новый контракт на транзит газа через Украину после 2019 года жизненно необходим и "Газпрому", и "Нафтогазу", считает аналитик по газу Московской школы управления "Сколково" Сергей Капитонов.

"Заключение договоренностей по продолжению транзита газа через Украину после 2019 года жизненно необходимо не только "Нафтогазу", финансовое положение которого в значительной части определяется доходами от транзита российского природного газа на запад, но и "Газпрому", которому на фоне запуска новых газопроводов важно сохранить имидж надежного поставщика", - сказал РИА Новости Капитонов​​​.

"В прошлом году через ГТС Украины было поставлено транзитом порядка 87 миллиардов кубометров газа. Такую цифру "Газпром" сможет "закрыть ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.01.2019

Украинский националист Степан Хмара объявил Германию и лично канцлера Ангелу Меркель "предательницей" Украины из-за поддержки России и ее ключевых проектов.

Украинский националист: Меркель показала в Сочи, что предала Украину" data-author="Ting Shen / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" "Немцы строят "Северный поток-2" и помогли Крымскому мосту – нас оставили в дураках": в Киеве объявили Меркель "предательницей" Украины">

Украинский националист: Меркель показала в Сочи, что предала Украину
... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/