Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 25
В свете очередных санкций, введенных США против России, снова встал вопрос о перспективах газового рынка Европы. Американские санкции, напомним, на этот раз направлены на то, чтобы воспрепятствовать как российским компаниям, так и их гипотетическим зарубежным партнерам развивать экспортные газопроводы из России.

Американская сторона проделывает это не без собственных корыстных целей.

В последние годы по мере развития сланцевых технологий США стремительно нарастили собственную добычу газа. Так, в 2016 году его было добыто 749 млрд кубометров, что превосходит уровень пятилетней давности на 10%, а показатель 2006 года — на 43%. Внутреннее потребление газа в с ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.01.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова президента США Дональда Трампа о том, что Россия контролирует Германию через поставки газа.

«Трамп уверен - "Германия полностью контролируется Россией" из-за закупок российского газа. А должна американский газ покупать себе в убыток! Вряд ли такие заявления в духе ток-шоу особо впечатлят Берлин», — написал Пушков в своем Twitter.

Сегодня, 11 июля, Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Германия полностью контролируется Россией, поскольку после строительства «Северного потока-2» Берлин будет получать 60-70% газа из России.

Просмотров: 215 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.01.2019

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Европарламент принял резолюцию против проекта «Северный поток-2» под давлением США. Слова Володина приводит «Дума ТВ».

«Решение Европарламента, очевидно, принято под давлением США. Призывы остановить экономически выгодный для европейских стран и их граждан проект звучат после неоднократных санкционных угроз со стороны американского Конгресса в адрес компаний-участниц строительства ''Северного потока-2’’», — заявил Володин.

Он подчеркнул, что это проявление недобросовестной конкуренции со стороны США. Председатель Госдумы назвал неприемлемым отстаивание экономических интересов конкретных стран с помощью политического давления.

Ранее Европарламент принял резолюцию против проекта «Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.01.2019

"Газпром" пока выполняет свои обязательства в рамках сделки с Еврокомиссией (ЕК) по завершению без штрафов антимонопольного расследования против российской компании.

Об этом сообщила во вторник на брифинге в Брюсселе еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, пишет ТАСС.

"Газпром" принял на себя ряд обязательств, своеобразные правила игры для "Газпрома", как он должен вести себя на европейском рынке. Мы видим, что целый ряд контрактов "Газпрома" изменился [в соответствии с согласованными правилами], изменились точки сдачи газа, в контрактах появились положения о механизме коррекции цен", - сказала она.

Вестагер подчеркнула, что прекращение расследования против "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.01.2019

«Газпром», на прошлой неделе официально объявивший о прокладке газопровода «Турецкий поток» через Сербию, уже заложил на проект в своей инвестпрограмме 2019 года почти 60 млрд руб Общие затраты на расширение сербской газовой системы в ближайшие два года могут составить $1,4 млрд В Сербии, пока не отягощенной энергетическим регулированием ЕС, «Газпром» сможет напрямую вкладывать деньги в строительство трубы и владеть ею...
Просмотров: 221 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/