Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 29.03.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Январь » 23

БРЮССЕЛЬ, 21 янв – РИА Новости. ЕС поддерживает позицию Украины о том, что будущий контракт на транзит должен отражать европейское газовое законодательство и быть таким же, как договоры "Газпрома" с западноевропейскими компаниями, заявил в понедельник вице-президент ЕК Марош Шефчович.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Что было очень важно для украинской стороны, и в чем мы их полностью поддерживаем, это движение в сторону полного выполнения европейского газового законодательства... И контракт должен отражать эти принцип ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.01.2019

Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скаж ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/