Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 27.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 20
-->
Самая закрытая российская нефтяная компания «Сургутнефтегаз» меняет структуру собственностиБольше половины из 23 фирм, которые, как считается, владеют акциями СНГ, прекратили существование и были присоединены к новым некоммерческим партнерствам.
23 НП владели примерно 85% обыкновенных акций СНГ в виде долгосрочных финансовых инвестиций в 2007-2011 годах. Но, как следует из балансов, сданных ими в Росстат в течение лета, 13 НП еще в 2011 году прекратили деятельность в результате присоединения к другим НП. Их совладельцы фактически остались прежними, следует из базы данных СПАРК. Сумма долгосрочных финансовых вложен ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.06.2018

Ожидаемое появление в Европе сжиженного природного газа из США приведет к усилению конкуренции на европейском рынке и, возможно, к началу ценовой войны. На фоне обвального снижения цен на нефть котировки СПГ также устремились вниз, и экспорт из США способен не только снизить затраты европейских потребителей на закупку энергоносителей, но и составить серьезную конкуренцию поставкам из России.

Европа уже давно ищет способы снизить свою зависимость от российского газа, на который в семи восточноевропейских странах приходится более 80% всего газового импорта. В целом по Европейскому союзу эта цифра составляет 35%. Учитывая то, что цены на газ падают, а в Европе все сильнее звучат пр ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.06.2018

Мировой судья Сунтарского судебного участка №28 рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы с. Тойбохой, обвиняемой в причинении имущественного ущерба ОАО АК «Якутскэнерго».

Уголовное дело было возбуждено в сентябре этого года по результатам рейда контролеров Сунтарского участка Мирнинского отделения Энергосбыта, во время которого и был зафиксирован факт незаконного использования электрической энергии этой гражданкой. Ее новый дом оказался подключенным к сетям энергокомпании без заключения с Энергосбытом соответствующего договора на электроснабжение. Сумма нанесенного ущерба составила 12 тыс. руб.
До судебного заседания нарушительница, осознав свою вину, полностью рассчиталась по акту о бездоговорном потреблении электроэнергии. С учетом этого мировой судья вынес решение о прекращении данного уголовного дела.
Закон устанавливает серьезное наказание за воровство эле ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.06.2018

Динамика американских фондовых индексов в последние дни декабря может стать определяющей для настроя инвесторов относительно перспектив следующего года, пишет газета The Wall Street Journal. Традиционно рынок демонстрирует самый значительный в году рост именно в декабре, а в январе подъем продолжается, хотя и менее высокими темпами.
 
Участники рынка обычно внимательно смотрят на динамику индексов в последние пять дней декабря и первые пять дней января. Этот период, когда многие трейдеры слишком заняты, чтобы углубляться в происходящее на рынке, часто является для фондовых индексов наиболее благоприятным.
 
Тот факт, что рынок традиционно растет в конце декабря и начале января, объясняется рядом причин. Во-первых, активная продажа акций инвесторами в целях сокращения налоговой базы традиционно завершается в середине декабря, и в последние дни месяца трейдеры н ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.06.2018

МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Президент Боливии Эво Моралес оценил в интервью РИА Новости подписанную сделку с "Газпромом" более чем в 1,2 миллиарда долларов.

Накануне "Газпром" и Боливия подписали основные условия контракта по разведке и добыче на перспективном нефтегазовом блоке "Витиакуа"​​​.

"…Соглашение с "Газпромом" об огромных инвестициях в 1,224 миллиарда долларов будет осуществлено в ближайшем будущем. Для меня, для Боливии это честь, что самая большая в мире компания по запасам газа, а также по его добыче будет представлена в Боливии. Это огромная радость и большой шаг вперед для нашей любимой Боливии", - заявил Моралес.

Также президент подтвердил, что его страна намерена удвоить добычу газа. "Газпром" производит в день 1,2-1,5 миллиарда кубических метров, мы же пока – всего 60 миллионов", - заметил Моралес.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.06.2018

В тот момент, когда президент Владимир Путин, находясь в Вене, в лестных выражениях описывал состояние российско-австрийских отношений, новый премьер-министр Италии заявил, что он будет стремиться к отмене санкций, введенных против России за регулярное нарушение норм международного права. Италия и Австрия стали важными пунктами на карте друзей Кремля. В правительстве обеих стран появились люди, представляющие партии, которые подписали договоры о сотрудничестве с кремлевской «Единой Россией».


Визит Путина пришелся на 50-ю годовщину подписания первого западноевропейского договора о покупке газа у СССР. В 1968 году австрийский концерн ОМФ (в тот момент его название ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.06.2018

На состоявшемся 31 марта заседании совета директоров ОАО "НОВАТЭК" принято решение об одобрении ряда сделок, результатом которых станет выравнивание долей участия ОАО "НОВАТЭК" и ОАО "Газпром нефть" в ООО "СеверЭнергия".

В настоящее время доля ОАО "НОВАТЭК" в совместном предприятии составляет 59,8%, ОАО "Газпром нефть" – 40,2%. За эффективную долю участия 9,8% "НОВАТЭК" получит 980 млн долл. денежными средствами.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих п ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/