Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июнь » 21
"Газпром" уверен, что газопровод "Северный поток - 2" будет полностью загружен, а при сохранении текущей тенденции роста спроса на газ в Европе могут потребоваться и новые мощности, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

"В том, что этот проект будет загружен не то что на 100%, а с учетом технических возможностей, которые демонстрирует проект "Северный поток", и сверх проектной мощности, у меня никаких сомнений нет. А то, что спрос на наш газ растет, а заместить наш газ некому, достаточно очевидно. В этом году мы установим очередной рекорд поставок газа в дальнее зарубежье", - заявил он в ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.06.2018

В Челябинской области в минувшие выходные жители пожаловались на смог. В экологическую приемную позвонили более 240 человек. Люди сообщили о дыме и гари, а также странном тумане.

В основном жалобы поступали из Коркино, поселков Октябрьский, Исаково, Новосинеглазово и других. Жители считают, что смог идет от Коркинского угольного разреза.

На то, чтобы сделать из хронически тлеющего Коркинского разреза зону отдыха, по расчетам экспертов, необходимо от 20 до 35 миллиардов рублей. Где взять такую сумму не ясно, тем более что десятилетиями получавшая с разреза прибыли Челябинская угольная компания (ЧУК) находится под угрозой банкротства.
Просмотров: 232 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 236 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.06.2018

"Газпром" за первое полугодие увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,4%, или на 10,5 миллиарда кубометров, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер в ходе выступления на годовом собрании акционеров.

"За шесть месяцев объёмы экспорта увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 12,4%, или на 10,5 миллиарда кубометров. Таким образом, всего за полтора года объём поставок "Газпрома" на европейский рынок увеличился на 30,4 миллиарда кубометров газа. Это сопоставимо с мощностью "Турецкого потока" или больше половины мощности "Северного потока-2", – сказал Миллер.

Общий объём поставок "Газпрома" в дальнее зарубежье за полгода составил 95,7 миллиарда кубометров, указывается в презентации к выступлению Миллера.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.06.2018

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" находи ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.06.2018

8 сентября 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоялось торжественное награждение победителей ежегодного окружного конкурса «Черное золоте Югры». Накануне итоги конкурса подвела конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Правительства ХМАО-Югры, представители коренных малочисленных народов севера, Объединения работодателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр энергетики Российской Федерации Новак Александр Валентинович, Губернатор ХМАО-Югры Комарова Наталья Владимировна, Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности, Депутат Государственной Думы РФ, Председатель комитета по энергетике Думы РФ Завальный Павел Николаевич, а также представители нефтяных и нефтегазосерв ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.06.2018

Более высокая прочность обеспечивается благодаря длинным волокнам в составе бумаги. Но на такой бумаге невозможно сделать качественный водяной знак. ЦБ предпочитает не жертвовать качеством водяного знака, так как именно он является одним из основных признаков подлинности банкноты

Спрессованные брикеты бумажной обрези утилизируются как твердые бытовые отходы в соответствии с природоохранным законодательством

Аудитория Instagram достигла 1 млрд человек. Сервис представил новую функцию IGTV, позволяющую размещать и просматривать вертикальные видеоролики продолжительностью не более часа. Об этом говорится в пресс-релизе Instagram.

IGTV разработана специально для съемки с помощью камер мобильных устройств. Новая функция станет доступной для пользователей в ближайшие недели и будет раб ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/