Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 15
Первый шов севастопольского кольцевого газопровода высокого давления, протяженность которого составит более 30 км, сварен. Строительство объекта осуществляется за счет федеральной целевой программы и обойдется федеральному бюджету в 600 млн рублей. После введения в эксплуатацию около 50-60 тыс горожан смогут перейти на отопление газом. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Газопровод будет проложен от ГРС-1 через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачьей. Окончание работ запланировано в конце этого года. На запуске строительства присутствовал губернатор, который оставил надпись на участке газопровода «Спасибо Президенту России от севастопольцев!». Параллельно со строительством будет ремонтир ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 15.02.2018

17 декабря в Абу-Даби Россия и Объединенные Арабские Эмираты подписали соглашение о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. С российской стороны документ подписал генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко, со стороны ОАЭ — министр энергетики Мохаммед бен Заин аль-Хамли.

Соглашение создает правовую основу для передачи технологий и заключения договоров по поставкам ядерных материалов для нужд атомной энергетики. "Для нас особенно важно сотрудничество с Россией в этой сфере, учитывая, что российские компании уже имеют контракты на поставки ядерного топлива в ОАЭ", — сказал аль-Хамли на пресс-конференции по итогам подписания соглашения, передает РИА Новости. Межправительственное соглаше ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 15.02.2018

Литва отложила проведение конкурса на разведку сланцевого газа, сообщает Delfi

"Сейчас на самое подходящее время объявлять новый конкурс на разведку и добычу сланцев в западной части страны, -  считает министр по вопросам окружающей среды Литвы Кястутис Трячёкас. -  Из-за напряженной геополитической ситуации, вынуждающей вносить коррективы в планы бизнеса, из-за изменений в ценах на нефть на мировом рынке многие компании по добыче углеводородов в последнее время сократили расходы на поиск новых месторождений или даже вообще от него отказались".  

По его словам министра, вполне вероятно, что ситуация изменится и появятся потенциальные инвесторы, которых заинтересует поиск сланцев на участке Таураге - Шилуте - на нем сначала можно ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 15.02.2018

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный принял участие в первой сессии Национального нефтегазового форума, посвященной стратегии научно-технического развития российской нефтегазовой отрасли. Отвечая на вопрос модератора сессии, директора Энергетического центра Skolkovo Татьяны Митровой о том, какие нормативные меры сегодня особо необходимы для того, чтобы ускорить разработку и внедрение самых современных технологий в российской нефтянке и не отстать в этом плане от передовых иностранных компаний, он особо выделил два направления.

По мнению Завального, без инновационного технологического развития невозможно преодолеть главный отраслевой вызов – ухудшение структуры запасов, сделать рентабельной разработку трудноизвлекаемых запасов, работу на истощенных месторождениях.

Се ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 15.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/