Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Февраль » 16

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.02.2018

В Москве с 27 по 30 июня пройдет самая масштабная в России международная выставка нефтегазового оборудования и технологий «Нефть и газ»/MIOGE. Уже четверть века это отраслевое бизнес-мероприятие является важной рабочей площадкой для специалистов нефтегазовой отрасли, эффективным инструментом увеличения объема продаж и расширения географии сбыта нефтегазового оборудования. Выставку посещают более двадцати тысяч специалистов из нефтегазодобывающих регионов России и стран СНГ, а также более чем из пятидесяти других стран, - сообщают организаторы. Кроме того, выставка является площадкой для переговоров о создании партнерских проектов не только в области нефте- и газодобычи, но и в сфере производства оборудования и развития инфраструктуры. В этом году среди 450 участнико ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.02.2018

Томск. В Томске завтра  открывается IX международная конференция «Химия нефти и газа», посвященная 45-летию основания Института химии нефти СО РАН. Мероприятие пройдет на базе института в течение трех дней.
Участие в конференции  примут ученые из Вьетнама, Сербии, КНР, Казахстана, а также из Якутска, Казани, Красноярска, Москвы, Самары, Омска, Уфы, Кемерова, Екатеринбурга, Нижневартовска.
Ключевые направления - химия нефти и газа, увеличение нефтегазоотдачи, подготовка, транспорт нефти и газа, рациональное использование углеводородного сырья.
С докладом о физико-химических и комплексных технологиях увеличения нефтеотдачи месторождений с трудноизвлекаемыми запасами выступит директор ИХН Любовь Алтунина, о состоянии и перспе ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.02.2018

Павел Завальный и Бернхарт Кастер, возглавляющие российско-германскую межпарламентскую группу, обсудили перспективы и возможные инструменты взаимодействия в новом политическом цикле, который начнется после выборов в германский парламент.

Б. Кастер заметил, что сегодня уровень политического взаимопонимания между странами достиг минимальной отметки за те 20 лет, что он работает по данной тематике сначала на муниципальном, а позже - партийном и парламентском уровне. «Возможности контактов между депутатами России и Германии в последние годы формально ограничены. Тем более ценными становятся неформальные, индивидуальные встречи, диалог на экспертном уровне на площадках различных форумов и конференций, особенно по таким чувствительным для обеих сторон темам, как энергобезопасность. Мы, парламентарии, к сожалению, не можем устранить причину возникшей между нашими странами на ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.02.2018

Россия будет поддерживать долю в международной торговле нефтью на уровне около 12%, АТР увеличит долю в структуре экспорта российской нефти до примерно 38% в 2035 году, заявил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов в ходе форума «Разведка, добыча, переработка – 2016».

Кирилл Молодцов отметил, что период временной разбалансировки нефтяного рынка в пользу избытка предложения близок к завершению, хотя периодически волатильность будет возникать, передает Rambler News Service.

«МЭА ожидает прихода к устойчивому дефициту предложения в течение последующих четырех лет. При этом ожидаемый рост предложения нефти, скорее всего, не сможет покрыть дополнительный спрос на нее», – отметил замминистра, слова которого передает пресс-служба Минэнерго. ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.02.2018

Киев. Украинская газотранспортная система способна обеспечить бесперебойный и безаварийный транзит российского газа европейским потребителям, говорится в в распространенном в среду сообщении пресс-центра НАК "Нафтогаз Украины", передает РИА Новости.
Так украинский холдинг прокомментировал слова представителя "Газпрома" Сергея Куприянова о том, что из-за ненадлежащего состояния украинского газопровода он может работать с перебоями.
По информации зарубежных СМИ, Куприянов в Брюсселе заявил, что украинский газопровод, через который проходит большая часть газа в Европу, может зимой работать с перебоями. По его словам, проблемы со средствами мешали "Нафтогазу" н ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 16.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/