Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 18 » В Якутии восстановлено энергоснабжение трех сел Томпонского района
19:56
В Якутии восстановлено энергоснабжение трех сел Томпонского района
На месяц раньше срока введена в работу ВЛ-35 кВ «Хандыга – Крест-Хальджай», где 5 августа из-за подмыва острова на реке Томпо упала опора, лишив электроэнергии три населенных пункта Баягантайского наслега Томпонского района – Крест-Хальджай, Ударник и Ары-Толон.

Как сообщила инженер ПТС Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» Ирена Николаева, на период ремонта линии электроснабжение поселков осуществлялось от четырех дизельных электростанций, которые были взяты энергетиками в аренду у ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия).
Вначале электроэнергия подавалась с резервных источников питания с 9 до 21 часа. Позднее, в связи с подготовкой системы жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону график подачи электроэнергии был увеличен до 17 часов в сутки (с 7 до 24 час.). А начиная с 1 сентября для бесперебойной подачи электроэнергии в поселки Крест-Хальджай, Ударник и Ары-Толон дизельные электростанции были переведены в круглосуточный режим.
Согласно графику работ по восстановлению поврежденной линии, электроснабжение от РИП планировалось до конца первой недели октября. Однако благодаря усилиям ремонтной бригады Томпонского РЭС ЦЭС во главе с мастером по ВЛ Виктором Пинигиным, которая произвела монтаж проводов через р. Томпо с опоры №241 до опоры №245 по временной схеме, централизованное энергоснабжение поселков Томпонского района, получающих электроэнергию от Якутской ГРЭС по ВЛ-35 кВ «Хандыга – Крест-Хальджай», было восстановлено на месяц раньше запланированного, а РИП выведены в резерв, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».

Просмотров: 230 | Добавил: cuidropom1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/