Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Май » 20

Совет директоров Газпрома согласовал перевод в прямое владение 50%-ной доли в компании – операторе «Северного потока-2» через приобретение акций у Gazprom Gerosgaz Holdings. Об этом свидетельствуют материалы газового холдинга.

«Согласовать приобретение Газпромом принадлежащих компании Gazprom Gerosgaz Holdings B.V. 30 тыс. акций компании Nord Stream 2 AG номинальной стоимостью 1 тыс. швейцарских франков каждая, общей стоимостью 30 млн швейцарских франков, что составляет 50% уставного капитала компании Nord Stream 2 AG, по цене €30 млн», - говорится в сообщении о решении Совета директоров.

В декабре 2016 года Газпром стал прямым владельцем 50%-ной доли в Nord Stream 2 AG. Таким образом, доля прямого владения Газпрома в компании составит 100%.

Ранее планировалось, что партнеры Газпрома - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall – поделят в равных долях 50% компа ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2018

Всемирный фонд дикой природы (WWF России) и консультационная группа Creon Energy в 2014 году ведут разработку методики для экологического рейтинга нефтегазовых компаний РФ. Первый рейтинг будет опубликован осенью 2014 года.

В WWF отмечают, что нефтегазовая отрасль России - одна из наиболее экологически неблагоприятных отраслей. Но при этом и сегодня, и в среднесрочной перспективе именно она является и будет являться основой экономики страны. На данный момент в России отсутствует инструмент, позволяющий получить объективную и сопоставимую информацию об уровне социально-экологической ответственности компаний и масштабе воздействия их деятельности на окружающую среду.

«Рейтинг, который мы реализуем совместно с нашим партнером - WWF России, станет основой масштабного проекта «Здравый смысл», организованного нами в поддержку зеленой экономики. «Здравый смысл» - это преми ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2018

Об этом заявил назначенный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк, передает информационное агентство УНН.

Яценюк отметил, что Украина не может отказаться от покупки газа в России по такой цене, «поскольку за последние несколько лет ничего не было сделано в плане диверсификации поставок энергоносителей».

Накануне Дмитрий Медведев заявил, что харьковские соглашения по газу с Россией, по которым Украина получила скидку на российский газ в размере 100 долларов за тысячу кубометров, подлежат денонсации, а Киев должен возместить Москве 11 миллиардов долларов.

Просмотров: 227 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2018

Сегодня в Москве на полях заседания рабочей группы по энергетике Российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Болгария Теменужки Петковой.

В ходе встречи были рассмотрены текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта «Турецкий поток».

Справка

В 2016 году «Газпром» поставил в Болгарию 3,18 млрд куб. м газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2018

Внутренней борьбой среди участников Кашаганского проекта за операторство объяснил  ответсекретарь министерства нефти и газа Казахстана Канатбек Сафинов  публикацию зарубежных СМИ, обвиняющих  энергетическую компанию Eni в даче крупной взятки во время заключения контрактов по месторождения Кашаган в Казахстане.

 

В четверг ведущая итальянская газета Corriere della Sera сообщила о том, что прокуратура Милана подозревает итальянскую энергетическую компанию Eni в даче крупной взятки во время заключения контрактов по разработке крупного нефтегазового месторождения Кашаган в Казахстане. Как утверждает издание, взятка в размере как минимум 20 миллионов долларов была выплачена Eni на первом этапе разработки Кашаганского месторождения в пери ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/