Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 26.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного и управляющего директора Japan Bank for International Cooperation (JBIC) Тадаси Маэды.

Стороны обсудили ход и перспективы взаимодействия в энергетической сфере. 

Алексей Миллер и Тадаси Маэда также подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ направлен на развитие сотрудничества между компанией и банком и конкретизирует ряд положений меморандума, подписанного в декабре 2016 года.

Справка

Japan Bank for International Cooperation (Банк Японии для международного сотрудничества) был создан в 1999 году как государственный финансовый институт для развития экономического сотрудничества с зарубежными странами. Основной функцией ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.07.2019

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Чумпаловская-1. Объект расположен в Прохладненском районе Кабардино–Балкарской Республики на территории Терско-Сунженского нефтегазоносного района Терско-Каспийской нефтегазоносной области Северо-Кавказской нефтегазоносной провинции.

Его строительство ведется по государственному контракту, заключенному в 2015г. Он предполагает первый этап работ по бурению скважины до глубины 4900м. Затем реализацию проекта планируется продолжить в рамках следующего контракта – общая глубина скважины составит 6250м. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу. Работы финансируются за счет средств государственного бюджета.

Цель проекта - уточнить геологическое строение зоны сочленения Терско-Каспийс ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.07.2019

Обсуждение Миллером и Додоном поставок российского газа в Молдавию актуально – из-за Украины эта страна может остаться без топлива среди зимы. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Президент Молдавии Игорь Додон встретился в Петербурге с руководством "Газпрома"" data-author="Евгения Авраменко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Поставки российского газа в Молдавию попали под "украинские риски"">

Президент Молдавии Игорь Додон встретился в Петербурге с руководством "Газпрома" ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.07.2019

МОСКВА, 10 июл – РИА Новости. Газотранспортная система Украины (ГТС) может приносить государству 6 миллиардов долларов в год, считает лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Ранее Тимошенко отмечала, что на Украине должны быть построены терминалы сжиженного природного газа для полной загрузки украинской ГТС газом и отказа от российского топлива​​​. При этом она добавила, что ее команда не допустит продажи украинской газотранспортной системы, как и создания рынка земли.

"Газотранспортная система на Украине - это наибольшая собственность на европейском континенте после Российской Федерации. Она пока что еще принадлежит Украине. Она приносит 3 миллиарда долларов ежегодно. Это половина пенсионного фонда. У нас се ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.07.2019

Такое решение «принято из-за санкций Украины и ЕС против компании «Газпром-нефть», чтобы не подвергать репутационному риску гендиректора «АМТ Темиртау» и АМТ»,

отмечается в письме.

В компании эту новость встретили с недоумением. Директор ТОО «Ник-Ойл» Николай Гардер признал: «Где-то месяц назад, в середине июня, нас устно предупредили о том, что контракт будет прерван по причине санкций. Мы были очень удивлены, попросили разъяснений и наконец получили письмо вот такого содержания».

«Газпром-нефть» попала под секторальные санкции США и ЕС в сентябре 2014 года, при этом в отношении компании введены также финансовые ограничения, которые запрещают привлечение долгосрочного финансирования.

ТО ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.07.2019

“Транснефть” рассчитывает в среду возобновить отгрузку нефти на экспорт в порту “Козьмино”, приостановленную в связи с штормовым предупреждением, сообщил советник президента компании Игорь Демин.

“Предполагается, что шторм в районе “Козьмино” будет в понедельник и вторник. Отгрузка нефти на экспорт приостановлена ориентировочно до среды”, – сказал он.

Трасса ВСТО-2 проложена от Сковородино в Амурской области до нефтепорта “Козьмино” в Приморском крае. ВСТО-2 является частью всей системы ВСТО и соединена с ВСТО-1.

Просмотров: 155 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.07.2019

07 мая в Черном море началось строительство газопровода «Турецкий поток». Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода.

Судно также будет использоваться для протягивания труб с берега через микротоннели. Строительство газопровода «Турецкий поток» в глубоководной части Черного моря будет вести трубоукладочное судно Pioneering Spirit.

«Сегодня мы приступили к практическому этапу реализации проекта «Турецкий поток» — морской укладке газопровода. Проект реализуется строго по плану и к концу 2019 года наши турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», — сказал Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Справка

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.07.2019

Указ президента поддержали 11 судей, пятеро выступили против — это первая победа Зеленского. Досрочные выборы, судя по всему, полностью изменят правящую верхушку Украины — у представителей прежнего правительства попросту нет шансов удержать власть в своих руках.

Стоит отметить, что досрочные выборы на руку не только новому президенту и его только созданной партии «Слуга народа».

Рейтинг партии Петра Порошенко начал падать, и сейчас находится на грани проходного барьера (5%). Согласно опросу социологической группы «Рейтинг», проведенному с 8-12 июня, экс-президента готовы поддержать ровно 5% среди уже определившихся избирателей. Если же брать результат среди всех опрошенных — то партия набирает всего 3,6%.

Этот ре ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.07.2019

“Нафтогаз Украины” и “Газпрома” имеют шанс достичь договоренности по газу, не прибегая к арбитражным разбирательствам, заявил глава компании “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

“Начало арбитражного процесса не запрещает переговоры. Более того, практика показывает, что в процессе арбитражных разбирательств компании, как правило, такие переговоры ведут и очень часто договариваются, не дожидаясь решения арбитража”, – сказал он.

Коболев высказал надежду, что “также будет и у нас, одно другому не мешает”. Глава компании подчеркнул, что украинская сторона “готова к переговорам”.

“Мы планируем предложить в ближайшее время провести новый раунд переговоров. Данный раунд будет трехс ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 169 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/