Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 17.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эко ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 27.07.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объем добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на уста ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 27.07.2019

"Продолжением "Турецкого потока" в Европе может стать часть бывшего "Южного потока", - заявил в четверг в Будапеште президент России Владимир Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Сухопутный участок газопровода пролегал через Болгарию, Сербию и Венгрию до Австрии, общая стоимость оценивалась в 9,5 млрд евро. В проекте могли бы участвовать совместные предприятия "Газпрома" с национальными компаниями из перечисленных стран. Затраты "Газпром" собирался взять на себя, сообщает газета "Ведомости".

"Турецкий поток" должен завершиться хабом на турецко-греческ ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 27.07.2019

Вильнюс.  Действия "Газпрома", обратившегося в четверг в международный арбитраж с иском к правительству Литвы для защиты своих инвестиций в этой стране, удивляют литовские власти и не способствуют диалогу. Такую позицию правительства озвучил РИА Новости пресс-секретарь министра энергетики балтийской республики Кястутис Яунишкис.
Росссийский газовый холдинг подал иск в Комиссию ООН по праву международной торговли (United Nations Commission on International Trade Law, UNCITRAL). С таким заявлением в четверг выступил представитель "Газпрома" на заседании правления компании Lietuvos dujos, основного литовского поставщика газа, при голосовании по вопросу о разделении бизнеса Lietuvos dujos в соответствии с требованиями законодательства Литвы о газе.
"Мы удивлены. Эти шаги не способствуют поддержке диалога, который был начат 27 февраля", - сказал Яунишкис, отказавшись от б ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.07.2019

 

На семинаре на тему работы атомных реакторов после 60 лет эксплуатации, было заявлено, что в США многое сделано для успешного продления сроков после 40 лет. Однако у отрасли объективно нет большого опыта в изучении последствий эксплуатации энергоблоков после 40 лет. Регуляторы подтвердили на семинаре свою позицию – если отрасль сможет доказать возможность безопасной эксплуатации реакторов, перешагнувших за 60-летний рубеж, то надзорные органы будут рассматривать заявки на продление лицензий.

Юрий Семченков, директор Института ядерных реакторов при РНЦ КИ Российском научном центре «Курчатовский институт»: «Пока задач эксплуатации атомных станций сроком более 60 лет у нас не ставилось – этот вопрос сейчас рассматривается только в теоретическом плане. В новые проекты атомных станций закладывается именно этот срок эксплуатации. В принципе реа ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.07.2019

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области.

Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час.

Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.07.2019

В последнее время двусторонние отношения между Россией и Болгарией носят непростой характер.

На это повлияли многие политические и экономические события, отмечает независимый военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев, цитируемый агентством "НЕВСКИЕ НОВОСТИ".

В частности, история с проектом газопровода "Южный поток", от реализации которого Москва отказалась в конце 2014 года, объяснив это сложностями при строительстве на болгарской территории и неконструктуривной позицией Еврокомиссии. После "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.07.2019

Росгеология проведет поисковые работы на оксидные марганцевые руды на Козинской марганценосной площади с технологическим изучением возможностей их переработки методом кучного выщелачивания. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Исследования будут проводиться в Курагинском и Туруханском районах Красноярского края. Геологам предстоит изучить непосредственно Козинскую площадь, занимающую территорию в 111км2, Козинское проявление марганцевых руд (0,01 км2), участок Караульная горка Сейбинского месторождения фосфоритов (0,009 км2) и Моховой Порожинского месторождения марганцевых руд (0,04 км2).

Глубина оценки составит 100 м.

Специалисты уточнят комплекс формационных, структурных, фациальных, геофизических, минералого-геохимических поисковых кри ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.07.2019

Федерация конного спорта России и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили договор страхования от несчастных случаев спортсменов-конников, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях. Общая страховая сумма на каждого застрахованного составляет 300 тыс. рублей.

Спортсменам будет предоставляться круглосуточная страховая защита. В перечень рисков по договору включены временная или постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного случая, а также случаи с летальным исходом.

Страховой защитой обеспечены 200 человек. Однако в ближайшее время общее число застрахованных может увеличиться до 4,5 тыс. человек.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Над ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.07.2019

$IMAGE1-left$

«Нам просто нужно подождать, как датские власти будут обращаться с этой заявкой... Конечно, замедление приемки в эксплуатацию этого трубопровода может стать реальностью, но насколько это станет действительностью — подтвердить не могу»,

— отметил глава OMV, передает РИА «Новости».

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Он уже давно получил одобрение на прокладку в территориальных водах Финляндии, Швеции, Германии и России. По последним сообщениям, в Балтийском море уложено около 1450 км «Северного потока — 2» — свыше 59% от протяженности трубопровода.

Однако Дания не дает разрешение на продолжение строительства «Северного потока — 2». И это может помешать закончить проект к запланированному сроку — концу 2019 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/