Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
В целом распределительные сети компании выдерживают климатические нагрузки.
На линиях электропередачи напряжением 35 киловольт и выше не зафиксировано ни одного повреждения. В то же время сильный ветер и мокрый снег вызвали повреждения ряда ЛЭП 6-10 кВ.

В результате частично нарушилось электроснабжение планировочных районов Хомутово и Новоалександровск г. Южно-Сахалинска, сел Соловьевка Корсаковского района и Мицулевка Анивского района.

В настоящее время энергетики принимают все меры для скорейшего возобновления электроснабжения. В работах задействовано 15 бригад (всего 46 человек) и 15 единица техники.

Восстановление проводится в сложных метеоусловиях, при порывистом ветре и продолжающемся снегопаде. Завершить работы планируется в течение сегодняшнего дня.

Просмотров: 156 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 05.09.2019

Польше нужна военная база США на своей территории в любом виде, даже если это в итоге будет незначительный контингент. Необходимость вызвана курсом Варшавы, настроенной на поддержку любых действий США в Европе - в обмен на экономические преференции. Так считает аналитик Александр Асафов.

Реализация идеи военной базы США для Польши жизненно важна, так как их видение будущего связано с лояльностью Америке" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Форт-Трамп раздора: ради скидок на американский СПГ Польша готова подставить всю Европу">

Реализация идеи военной базы США для Польши жизненно важна, так как их видение будущего связано с лояльностью Америке
Просмотров: 159 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 05.09.2019

$IMAGE1-left$

ВЭБ в течение года выделит на строительство газоперерабатывающего комплекса в районе Усть-Луги (Ленинградская область) до 111 миллиардов рублей, сообщил глава госкорпорации Игорь Шувалов по итогам заседания наблюдательного совета.

"Мы финансируем вместе с "Газпромом", инициатор проекта - "Газпром"​​​. Лимит нашего участия - до 111 миллиардов рублей на один год. Мы надеемся, что это график, который будет длиться в течение года", - сказал Шувалов в ответ на вопрос о финансировании комплекса в Усть-Луге.

По его словам, указанную сумму намерен выдать ВЭБ, но и у "Газпрома" доля участия в финансировании "большая".

Шувалов отметил, что на первом этапе ВЭБ будет единственным кредитором. "Так будет в течение года. Но мы должны подготовить проект к тому, чтобы он был привлекательным для других инвесторов и кредиторов", - указал он.

"Газпром" в конце марта сообщил о решении совместно с "Русгаздобычей" реализовать крупн ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 05.09.2019

Основными причинами роста объема услуг по передаче электроэнергии являются увеличение потребления мелкомоторными потребителями (до 670 кВт) и технологическое присоединение новых объектов к сетям ОАО «Донэнерго», а также замена приборов учета на более высокий класс точности. Активная работа по выявлению бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии также способствует увеличению объема оказанных услуг по передаче электроэнергии.

Просмотров: 150 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 04.09.2019

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации в ходе пленарного заседания приняли в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об электроэнергетике» в части ограничения перечня отдельных частей ценовых зон оптового рынка, в которых устанавливаются особенности функционирования оптового и розничных рынков».

В своём докладе замглавы энергетического ведомства отметила, что законопроект разработан Минэнерго России на основании поручения правительства РФ и  предусматривает установление ограничения на включение новых территорий в перечень субъектов Российской Федерации, территории которых правительством могут быть отнесены к отдельным частям ценовых зон, для которых устанавливаются особенности функционирования.

 «В настоящий момент в список территорий ценовых зон оптового рынка, для которых устанавли ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 04.09.2019

Президент Литвы Гитанас Науседа на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель раскритиковал строительство газопровода «Северный поток-2». По словам литовского лидера, российский проект представляет опасность, которая заключается в диверсификации поставок энергоресурсов в Евросоюз...
Просмотров: 148 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 04.09.2019

С соответствующим предложением выступил Роструд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглаву ведомства Дениса Васильева.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — обращает внимание чиновник. Васильев также пояснил, как волонтерский опыт будет интегрирован в резюме. По его словам,

уже в 2020 году россияне, которые зарегистрированы в системе «Добровольцы России», получат возможность указать свой волонтерский опыт на портале «Работа в России».

Две системы будут синхронизированы между собой, поэтому технических проблем с нововведением возникнуть не должно, уверены в ведомстве.

Напомним, что портал «Работа в России» выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 04.09.2019

«Газпром» полностью удовлетворяет заявки по поставкам газа в ЕС после взрыва на газовом хабе Баумгартен в Австрии, сообщает «Газпром экспорт».

«"Газпром экспорт" полностью удовлетворяет заявки клиентов, которые получают газ через австрийский пункт Баумгартен», - отворится в сообщении компании.

Как пояснили в «Газпром экспорте», это стало возможным благодаря «оперативной и слаженной работе австрийских партнёров по скорейшему возобновлению транзита природного газа после аварии».

Как сообщалось ранее, 12 декабря на газовом хабе Баумгартен в Австрии произошел взрыв, в результате хаб на какое-то время полностью прекратил работу.

13 декабря Gas Connect Austria, компания оператор газотранспортной системы Австрии, сообщила, что работа ха ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 03.09.2019

Глава МИД Австрии Карина Кнайсль ответила на слова главы Минэнерго США Рика Перри о том, что Вашингтон рассматривает возможность введения санкций против участников проекта «Северный поток-2». В частности, ограничения могут быть введены против австрийской нефтегазовой компании OMV.

Министр отметила, что она давно следит за обсуждением в США возможных санкций против газопровода «Северный поток-2».

«Я всегда говорила, в том числе своему коллеге (госсекретарю США. — RNS) Помпео, что трубопроводы строятся не для того, чтобы кого-то позлить. Они строятся для транспортировки газа. И тоже самое сказала госпожа (канцлер ФРГ. — RNS) Меркель — здесь мы го ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 03.09.2019

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 03.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/