Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предос ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 01.09.2019

«Остров был китайским долгое время, а при династиях Тан, Юань и Цин на Сахалине находились офицеры караульной службы. Храмы и другие исторические памятники доказывают, что в прошлом остров был под властью Китая», — утверждает автор статьи.

При этом «большой потерей» для Китайской народной республики (КНР) также называются нефтяные месторождения, обнаруженные на Сахалине и составляющие около 7 млрд т. «Эта нефть может принести России около $500 млрд, и для КНР утрата Сахалина — весьма печальная», — сетует китайский журналист.

Важным историческим свидетельством, доказывающим связь Китая и Сахалина, является каменная стела, найденная на острове. На памятнике выбиты иероглифы со стихами императора Цяньлуна, правившего в XVII ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.08.2019

Совет директоров "Газпрома" 28 августа рассмотрит вопрос о ликвидации компании Shtokman Development AG, созданной в 2008 году для разработки первой фазы Штокмановского газоконденсатного месторождения, говорится в сообщении "Газпрома".

Проект разработки Штокмановского месторождения в Баренцевом море, являющегося одним из крупнейших в мире по разведанным запасам газа, был заморожен в 2013 году​​​. При этом в "Газпроме" поясняли, что могут вернуться к вопросу реализации проекта при появлении более дешевых технологий или повышении цен на газ на рынке.

До заморозки участники проекта не раз переносили принятие инвестрешения и сроки начала добычи и производства СПГ, меняли конфигурацию продукции и способы транспортиров ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.08.2019

ГЦН играют важную роль в бесперебойной циркуляции теплоносителя в сложном «организме» энергоблока. Это основное технологическое оборудование реакторного здания, предназначенное для создания циркуляции теплоносителя в 1-м контуре, а также обеспечения охлаждения активной зоны во всех режимах работы реакторной установки.
 
Успешное прохождение этапа испытания электродвигателей позволяет приступить к непосредственной сборке самих ГЦН, а затем к ключевому этапу холодно-горячей обкатки (ХГО) реактора, который начнется с включения всех ГЦН для разогрева первого контура, проведения гидравлических испытаний и циркуляционной промывки реакторной установки.
 
Как отметил заместитель главного инженера Нововоронежской АЭС по эксплуатации 4-й очереди Игорь Гусев, электродвигатели прошли обкатку успешно, замечаний по работе вспомогательных систем нет.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.08.2019

С января по октябрь 2017 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 50 фактов несанкционированного отбора газа физическими лицами в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском, Шиловском, Ряжском районах Рязанской области. Общая сумма причинённого ущерба составила более трех миллионов рублей. 1 миллион 300 тысяч рублей нарушителями был оплачен в досудебном порядке. При этом в отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, направлены заявления в судебные органы Рязанской области.

Также в краже газа был уличен один предприниматель, который самовольно сделал врезку в газопровод. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хи ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2019

Производители СПГ из США просто не способны предложить конкурентные условия поставок для Европы, которые были бы сравнимы с поставками из России. «Газовое превосходство» РФ над США сохранится и дальше. Пока мы поставляем газ по приемлемой цене, у него всегда будет потребитель, уверен директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Потребность Европы в дополнительных маршрутах и источниках поставок газа извне в средне и долгосрочной перспективе будет только усиливаться" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Энергетическая стратегия ЕС сохранит "газовое превосходство" РФ над США">

Просмотров: 165 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2019

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о влиянии событий 2017 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что 2017 год — особенно успешен с точки зрения расширения присутствия «Газпрома» на мировом энергетическом рынке. В прошлом году компания установила рекорд экспорта в дальнее зарубежье — 179,3 млрд куб. м. В 2017 году потребление российского газа продолжило уверенный рост — по состоянию на 22 ноября «Газпром» поставил потребителям 170 млрд куб. м газа — на 13,3 млрд куб. м газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В этих условиях «Газпром» продолжает создание новых экономически эффективных маршрутов для экспорта газа в Европу. Важным событием 2017 года стало начало строительства газопровода «Турецкий поток». С 7 мая уложено суммарно по двум ниткам более 520 км газопровода. В настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 29.08.2019

Болгария является единственной страной Евросоюза, которая не сможет обеспечить альтернативные поставки природного газа в случае прекращения транзита российского газа через территорию Украины.

Об этом сообщает болгарское издание "Форумньюз" со ссылкой на исследование Института энергетической экономики Кёльнского университета, передает angi.ru.

В исследовании отмечается, что после газового кризиса 2008-2009 годов Евросоюз работал над снижением зависимости от транзита российского газа через Украину, и на сегодняшний день общая устойчивость энергетической сети ЕС находится на более высоком уровне.

Так, согласно приведённым данным,в 2013 году "Газпром" обеспечивал ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 29.08.2019

Украинский "Нафтогаз" удержал 9 миллионов долларов переплаты "Газпрома" за транзит российского газа в Европу в счет долга по решению Стокгольмского арбитража, сообщили в пресс-службе компании.

«Нафтогаз» удержал 9 млн долларов переплаты «Газпрома» за транзит российского газа" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" «Нафтогаз» удержал 9 млн долларов переплаты «Газпрома» за транзит российского газа">

«Нафтогаз» удержал 9 млн долларов переплаты «Газпрома» за транзит российского газа
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org

Напомним, что в конце 2017 года а ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 29.08.2019

Главные риски для электробезопасности Европы связаны с возможными ограничительными мерами в отношении проекта «Северный поток-2» и затягиванием согласования проекта со стороны Дании, говорится в сообщении по итогам встречи председателя комитета Госдумы по энергетике, главы Российского газового общества (РГО) Павла Завального и председателя комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клауса Эрнста.

Кроме того, угрозой для электробезопасности Европы может стать прекращение транзита российского газа через Украину, отмечает пресс-служба РГО.

Встреча парламентариев состоялась 7 мая в Берлине. Речь на ней шла о рисках, которые могут угрожать устойчивому энергообеспечению Германии и Европы в целом уже в ближайшее время.

По мнению Завальн ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 29.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/