Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Воскресенье, 28.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Январь » 6 » Главные основы осуществления расхода магистрального газа
21:34
Главные основы осуществления расхода магистрального газа

Допустимые способы осуществления учета расходования природного газа:

несколько уровневое различие требований к расчетной точности измерений на рабочем уровне; уровневый измеряемый учет

единство и скорость сбора оповещенй о расходе с необходимых уровней.

Приборы для учета очень большой точности монтируются на газоизмерительных станциях еще на выходах из российского трубопровода, на ГРС.

Выбор узлов учета газа должно производиться с учетом их уровня.

При нижнем уровне сильно возрастают задачи к увеличению параметров измерений датчиков.

При расходах свыше десять метров кубических в час следует оснащать учетные приборы электронными корректорами по температуре.

На узлах учета природного газа, где давление газа не доходит до пять килопаскалей, стоит использовать бытовые расходомеры.

В случае наибольший расход природного газа в рабочих условиях равен или менее 16 м3/ч и давление ниже пять килопаскалей, учет природного газа разрешается выполнять основываясь на диафрагменных счетчиков газа.

Для организаций у которых объемы поставок голубого топлива не меньше двухсот миллионов. Кубометров каждый год в стандартных условиях, для увеличения долговечностии точности вычислений количества газа, разрешено устанавливать дополнительные узлы учета. Резервные расходомеры не могут иметь воздействие на обслуживание разных средств измерений. Целесообразно, чтобы главная и избыточная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах учета с транспортируемым объемным потреблением газа сто м3/ч, при любом стандартном давлении природного газа и в пределе изменения использования газа от сто кубометров в час до 16 м3/ч, при допустимом давлении газа сверх 5 кПа измерения параметров объема газа монтируют с использованием корректоров или вычислителей объема.

При стандартном давлении не более 0,005 МПа и объемном потреблении меньше сто м3/ч разрешается использование узлов учета расхода с програмной коррекцией объема газа только по температуре газа. Всеобщий учет у всех абонентов.


Еще о заметке читай на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 288 | Добавил: cuidropom1989 | Теги: Обслуживаемый газопровод, установку, установка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/