Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 30.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июнь » 9 » «Газпром нефть» и BASF обсудили вопросы производства высококачественных моторных топлив
01:32
«Газпром нефть» и BASF обсудили вопросы производства высококачественных моторных топлив
Москва. «Газпром нефть» и химический концерн BASF провели совместный семинар, посвященный вопросам развития сотрудничества между компаниями. В ходе семинара был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся внедрения инновационных решений BASF на перерабатывающих мощностях «Газпром нефти».
В частности, на семинаре обсуждались вопросы производства высококачественных моторных топлив, использования присадок, а также создания топливного бренда «Газпром нефти». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты «Газпром нефти», BASF, управления по переработке газа, газового конденсата и нефти ОАО «Газпром», представители Московского, Омского НПЗ и «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтеза».Семинар проводился в рамках реализации совместного плана мероприятий по развитию взаимовыгодного сотрудничества в области химии между Группой «Газпром» и BASF, сообщает пресс-служба компании.
«Газпром нефть» нацелена на применение лучших мировых практик в области нефтепереработки и нефтехимии.  Для выхода на качественно новый уровень производства компании, безусловно, необходимы опыт и передовые технологии лидеров мирового рынка, к которым, разумеется, относится компания BASF», - отметил глава дирекции нефтепереработки ОАО «Газпром нефть» Александр Санников.
«Решение задач, стоящих сегодня перед российской нефтегазовой отраслью, предполагает внедрение новейших технологий на всех этапах создания стоимости с целью экономии ресурсов и оптимизации процессов. Сотрудничество компаний группы «Газпром» и концерна BASF, занимающего лидирующие позиции в области разработки и производства инновационных химических продуктов, способно дать значительный эффект. Сегодняшний семинар послужит развитию деловых отношений между обеими компаниями и внесет свой вклад в реализацию совместного Плана мероприятий, направленного на расширение взаимовыгодного партнерства в области химии», - сказал генеральный директор ЗАО «БАСФ» Сергей Андреев.
Просмотров: 142 | Добавил: cuidropom1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/