Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов
Документ предусматривает долгосрочное сотрудничество по созданию многофункциональных центров радиационной обработки в области Марракеш-Сафи, а также сбыту радиоизотопной продукции для медицинских учреждений Марокко.

С российской стороны меморандум подписан генеральным директором АО «Русатом Хэлскеа» Денисом Чередниченко и директором регионального центра Росатома на Ближнем Востоке и в Северной Африке Александром Воронковым, с марокканской стороны – управляющим компании CMI Développement Саадом Шажэ, а также вице-президентом региона Марракеш-Сафи Милудой Хазеб.

Подписание документа состоялось на полях проходящего в эти дни российско-марокканского бизнес-форума в г. Рабат, организованного Российским экспортным центром. Церемония прошла в присутствии министра сельского хозяйства Российской Федерации А. Ткачева и министра сельского хозяйства, морского рыболовств ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 11.11.2019

Транзит российского газа по Трансбалканскому коридору остановят с 2020 года. В связи с этим руководство Болгарии рассчитывает на участие в "Турецком потоке". Если США и Евросоюз этому помешают, это обернется настоящей катастрофой, говорят эксперты.

О скором прекращении транзита газа из России сообщил министр энергетики страны Теменужка Петкова. Это событие намечено на 1 января 2020 года. По разным оценкам, убытки для Софии составят около 110 миллиона долларов. При этом в Болгарии надеются, что страна сохранит позиции на газовой карте Европы, протянув вторую нитку "Турецкого потока", пишет Федеральное агентство новостей.

Представитель компании Touchstone Capital, эксперт в области энергетики Кирил ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 10.11.2019

«Нафтогаз» может снизить сумму иска к «Газпрому» до менее $2 млрд Такое решение последует в случае сохранения транзита газа и дохода от него, сообщил ТАСС исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. «Если транзит будет продолжен и доходы от транзита останутся примерно на текущем уровне (чтобы эти доходы покрывали полные затраты оператора, иначе сейчас нужно определять расходы на обесценивание), то тогда сумма иска снизится примерно до такого уровня»,— сказал господин Витренко. В новом арбитраже «Нафтогаз» требует от «Газпрома» $12,2 млрд Компания хочет пересмотреть тарифы с марта 2018 года и требует выплатить компенсацию с процентами, написал господин Витренко в Facebook.Соглашение «Газпрома» и «Нафтогаза» на транзит через Украину истекает в конце 2019 года. В иске к «Газпрому» «Нафтогаз» требует пересмотреть транзитный тариф и пре ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 10.11.2019

Визит начался с деловой встречи с генеральным директором ОАО «ТАНЕКО» Леонидом Алехиным, где стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в ходе развития комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов. Приветствуя членов делегации, Леонид Алехин подчеркнул, что за период совместной работы Yokogawa проявила  себя как очень надежный и ответственный деловой партнер. Все работы выполнялись четко, профессионально и оперативно.
Гости посетили производственную площадку и ознакомились с работой центральной операторной комплекса НПиНХЗ.
Специалисты Yokogawa и ТАНЕКО работают по принципу единой команды. Проблемы и риски проекта обсуждаются в открытом режиме с целью поиска наиболее оптимального решения и разработки соответствующих мер. Ход реализации проекта отслеживается сторонами, начиная с этапа базового проектирования и до окончания работ.
Систе ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 04.11.2019

Близок был газ, да воли не хватило. Зато ее хоть отбавляй у греков. И что на выходе? София – без "Южного потока". Афины – с "Турецким". Если по совести… София, в общем, сама виновата. Ее несостоятельность – строгое подчинение Брюсселю – оказала медвежью услугу стране. Теперь – ни дополнительного дохода в бюджет (400 млн евро ежегодно), ни новых рабочих мест. Зато все это будет в перспективе у Греции. На питерском форуме Афины и Москва подписали соглашение о прокладке газовой трубы по территории Греции. Что стало поводом для кровной обиды Софии.

В болгарском МИДе разводят руками: и где же обещанная солидарность? Как теперь успокаивать родных болгар, объясняя, что "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 04.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 171 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 01.11.2019

В документе также обозначено, что разрешение выдается в соответствии с законом о континентальном шельфе и с обязательствами Дании по конвенции ООН по морскому праву. Теперь Копенгаген обязан разрешить строительство транзитных трубопроводов с учетом ресурсов и окружающей среды и при необходимости обозначить маршрут таких трубопроводов.

До этого исторического решения Россия неоднократно посылала заявки в датские энергетические ведомства. Первая была отправлена в 2017 году. В Датском энергетическом агентстве (ДЭА) подтвердили получение заявки, но сообщили, что не могут назвать конкретные сроки решения по запросу. Там же отметили, что агентству необходимо провести экологическую оценку проекта, в том числе соответствующие консультации с другими странами. Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.10.2019

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому реше ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 148 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.10.2019

Экс-глава "Газпром-Медиа" и бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в возрасте 57 лет, передает ТАСС.

С июля 1999 г. по февраль 2004 г. Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Покинул правительство в связи с отставкой кабинета Михаила Касьянова и расформированием министерства.

С октября 2013 по декабрь 2014 года был генеральным директором и председателем правления компании "Газпром-Медиа Холдинг".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким бывшего министра печати Михаила Лесина в связи с его кончиной.

Просмотров: 153 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.10.2019

« 1 2 3 4 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/