Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко ожидает роста потребления природного газа в Европе и не согласен с мнением, что будущее - за альтернативными источниками энергии.
 
Как заявил министр на пресс-конференции по итогам прошедшей в Дохе министерской встречи Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), значительная часть встречи была посвящена обсуждению ситуации на европейском и американском рынках.
 
"Анализировали прогнозы потребления газа на европейском рынке, которые говорят о стабилизации или снижении спроса. Вы знаете, что много обсуждается роль возобновляемых источников энергии в Европе, многие аналитики и политики говорят, что возобновляемые источники будут играть основную роль в обеспечении энергобаланса Европы. Мы категорически не согласны с ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 29.08.2016

“Газпром нефть” , замыкающая пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, может принять окончательное решение по продаже активов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции в марте-апреле текущего года, сообщил журналистам гендиректор “Газпром нефти” Александр Дюков.

“Решение еще не принято. Будет принято в ближайшее время, в марте-апреле”, – сказал Дюков.

Первый замгендиректора компании Вадим Яковлев 2 февраля говорил, что “Газпром нефть” нашла покупателей на свои активы в Тимано-Печоре и уже завершила коммерческие переговоры о продаже “Меретояханефтегаза” (Ямало-Ненецкий АО) и Южно-Таравейского месторождения (Ненецкий АО) ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 27.08.2016

Финансовый директор Statoil Торгрим Рейтан будет назначен управляющим всех американских проектов компании, передает информресурс World Oil. В США он собирается проводить в жизнь тот же принцип, который применял все последние годы на своем старом посту: повышать доходность сокращая издержки.

Норвежский нефтегазовый гигант уже снизил в этом году эксплуатационные расходы в США на 30%, реализуя , которую разработал Торгрим Рейтан. По его словам, «в нынешней ситуации мы боремся прежде всего за доходность. Это самое важное — быть уверенным, что бизнес выстоит в условиях низких цен на нефть».

Рейтан, ветеран компании, проработавший в ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.08.2016

Давно не появлялось интересное видео. Снимем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, достойные внимания видеофайлы.

Просмотров: 268 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.08.2016

Еврокомиссия (ЕК) начала антимонопольное расследование в отношении болгарской государственной компании Bulgarian Energy Holding (BEH) и ее подразделений Bulgargaz и Bulgartransgaz на предмет возможного препятствования ими доступу конкурентов к газовой инфраструктуре в Болгарии, говорится в сообщении ЕК.
 
"Начало разбирательства не предопределяет результатов расследования", - говорится в сообщении. ЕК опасается, что Bulgarian Energy Holding, Bulgargaz и Bulgartransgaz могут злоупотреблять своим доминирующим положением на рынке природного газа в Болгарии. В частности, ЕК не исключает, что эти компании могут препятствовать потенциальным конкурентам в доступе к болгарской газотранспортной сети и газохранилищам.
 
Основной деятельностью BEH являетс ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.08.2016

На территории Владимирской области, в индустриальном парке Собинского района, построят завод по производству автобусов, которые будут безвредными для окружающей среды. Администрация области уже подписала соответствующее соглашение с одним из ведущих производителей автобусов России.

Новые автобусы будут работать на недорогом газомоторном топливе. На заводе планируется осуществлять полный цикл производства — от изготовления кузова автобуса до финишной сборки всех деталей. Завод будет выпускать автобусы самого разного ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.08.2016


Консорциум американских нефтегазовых корпораций Exxon, Chevron и Hess планирует участвовать в аукционе на разработку месторождений на глубоководном шельфе в Мексиканском заливе, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в отрасли.
 
Аукцион состоится 5 декабря текущего года. Это будет четвертый тендер первого раунда, на который выставлены 10 блоков нефтегазоносного пояса Пердидо и бассейна Салина в глубоководной части Мексиканского залива.
 
Мексика надеется привлечь около $44 млрд от продажи прав на разработку шельфа. На глубоководные месторождения приходится 76% всех углеводородных ресурсов страны
 
По данным источников Bloomberg, Exxon, Chevron и Hess подписали соглашение о проведении совместных работ, в котором про ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.08.2016

Строительство терминала сжиженного газа в Эстонии может начаться весной 2014 г, когда свой выбор о месте строительства сделает Еврокомиссия.

Именно на такие сроки надеется министерство экономики Эстонии.

Однако пока принятие решения тормозит наличие сразу 4 проектов в одном регионе.

Так, 2 терминала планируется построить в Эстонии, 1 в Финляндии, и 1 в Латвии.

Как сообщил советник министерства экономики и коммуникаций Т.Вертманн, все эти проекты еще находятся на стадии обсуждения.

«Если по эстонским проектам информации больше всего, а финский - самый амбициозн ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.08.2016

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Минприроды РФ в настоящее время дорабатывает подходы допуска компаний к работе на шельфе, согласование этого вопроса в правительстве должно состояться в конце мая, заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

“Правкомиссия по ТЭК еще не собиралась, пока мы только в правительстве обсуждали те подходы, которые Минприроды отработало… Где-то в конце мая, мы надеемся, она состоится”, — сказал Донской журналистам.

По словам министра, по итогам обсуждения в правительстве оценка в общем была дана положительная. “Единственное — там надо критерии допуска еще отраб ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.08.2016

Снижающиеся цен на нефть, обвал национальных валют, втягивающаяся в финансовый кризис Венесуэла и Россия – все это было в 1998 году. И это дает повод для анализа сходства и различий той ситуации и нынешней, пишет Bloomberg.

Сходства:

1) падающие цены на нефть: за полгода на 48%, это ударило по экспортерам от Венесуэлы до России и Нигерии. Свопы на кредитный дефолт дают вероятность 97%, что в Венесуэле в течение пяти лет случится дефолт по бондам (облигациям). В экономике России ожидается спад на 4,7%, если цены на нефть останутся на текущих примерно 60 долларах за баррель нефти.

2) обесценивание валют: н ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 15.08.2016

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/