Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 25 » Сфера ЖКХ должна регулироваться муниципалитетом
08:12
Сфера ЖКХ должна регулироваться муниципалитетом
Управляющим компаниям-должникам ТГК-2 до 5 августа 2011 года предписано предоставить разумные графики погашения задолженности, предусмотрев в них 100%-ную оплату текущих платежей.
«Ситуация с неплатежами управляющих компаний в Архангельске критическая, – говорит директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Ирина Булгакова. – Она может привести к несвоевременному началу отопительного сезона в областном центре. Поэтому проблему неплатежей необходимо решать незамедлительно, чтобы не пострадали люди. Активную позицию в данной ситуации должна занимать городская власть».
Ирина Булгакова поддержала ТГК-2 в намерении перейти на прямые расчёты с населением и исключить посредников в лице управляющих компаний для повышения уровня собираемости платежей. Решение вопроса перехода на прямые платежи посильно может регулироваться мэрией Архангельска, как крупнейшим собственником жилья в городе, при участии населения
Во втором по величине городе региона – Северодвинске – муниципальные власти заняли активную созидательную позицию, и сегодня все платежи за потреблённую горячую воду и отопление население осуществляет напрямую в ТГК-2. Здесь при равном теплопотреблении задолженность потребителей в пять раз ниже, чем в Архангельске и за последний год она снизилась на 11%. В областном центре долги выросли на 32%.
«Процесс создания и работы управляющих компаний должен контролироваться и регулироваться муниципалитетом, – говорит Ирина Булгакова. – Для Архангельска с его 350-тысячным населением существование 85 управляющих компаний – это нонсенс, от которого необходимо избавляться. Оптимальное число обслуживающих организаций для такого города – 10-15 и я надеюсь, муниципалитет приступит к управлению жилищно-коммунальным хозяйством города».

Просмотров: 200 | Добавил: cuidropom1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/