Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Март » 26 » Добычу 10-миллиардной тонны нефти отпраздновали в Новоаганске Нижневартовского района
13:08
Добычу 10-миллиардной тонны нефти отпраздновали в Новоаганске Нижневартовского района
Нижневартовский район, ХМАО. Добычу 22 февраля 2012 года 10 миллиардной тонны нефти отпраздновали во дворце культуры «Геолог» посёлка городского пита Новоаганск Нижневартовского района. Отпраздновать это событие пришли геологи и нефтяники жители посёлка, те, кто в далёкие 60 добывал нефть, строил и обживал посёлок, первопроходцы и ветераны нефтяной отрасли.
Глава администрации района Борис Саломатин поздравил жителей района с этим замечательным событием. Он подчеркнул, что сначала разработки нефтяных месторождений на территории Нижневартовского района добыто 4,6 млрд. тонн нефти, или 46,7 процента от общей накопленной по автономному округу нефти. Это почти половина всей нефти добытой в Югре.В этомзаслуга не только геологов, разведчиков, буровиков, но и строителей, транспортников, учителей, врачей, всех, кто помогал обустраивать месторождения и добывать нефть.
Добытая нефть – это построенные школы, детские сады, жильё, дороги. Это повышение пенсий ветеранам, заработной платы работникам не только нефтяной отрасли, но и всем работникам бюджетной сферы. Нефтяные предприятия, трудовые коллективы, которые трудятся в Нижневартовском районе – это локомотив экономики Нижневартовского района, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и всей России, сказал глава администрации района. Борис Саломатин вручил награды двум работникам открытого акционерного общества Многопрофильной компании «Аганнефтегазгеология». Звание«Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» за заслуги в добыче нефти и газа присвоено начальнику производственного отдела Андрею  Егорину и почетного звания «Заслуженный экономист Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» за заслуги в области экономики и финансовой деятельности удостоена финансовый директор компании Марина  Макарова. Также он вручил почётные грамоты думы округа, почётные грамоты и благодарственные письма администрации района работникам Аганнефтегазгеологии, Аган-Бурения, Аган-Транса и Мохтикнефти.
Ветеранов нефтяной отрасли поздравил также генеральный директор ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» Константин Теренин.
Праздничный концерт виновникам торжества преподнесли творческие коллективы района. На сцене выступили исполнители из Излучинска, Ваховска и Новоаганска.  Руководители «Аганнефтегазгеологии» устроили праздничный ужин для ветеранов- нефтяников, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Просмотров: 225 | Добавил: cuidropom1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/