Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Алексей Миллер и исполнительный директор "Южного потока" обсудили первоочередные задачи строительства газопровода
02:27
Алексей Миллер и исполнительный директор "Южного потока" обсудили первоочередные задачи строительства газопровода
Москва. Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и главный исполнительный директор проекта "Южный поток" Марсел Крамер в ходе состоявшейся накануне  рабочей встречи обсудили текущие вопросы,  связанные со строительством транснационального газопровода, а также определили задачи, решение которых в ближайшее время должно носить первоочередной характер. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В качестве приоритетных направлений были названы продвижение проекта в Евросоюзе, завершение подготовки национальных ТЭО и Сводного технико-экономического обоснования «Южного потока», проведение процедуры ОВОС и получение всех необходимых для начала строительства газопровода разрешений.
В ходе встречи Алексей Миллер отметил, что опыт работы Марсела Крамера в крупнейших мировых энергетических компаниях, а также международных структурах, связанных с рынком нефти и газа, должен способствовать успешной и своевременной реализации проекта «Южный поток».
Проект «Южный поток» реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
Предусматривается, что мощность «Южного потока» будет наращиваться постепенно. Общая проектная производительность морского участка «Южного потока» достигнет 63 млрд куб. м в год. Ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода запланирован на конец 2015 года.
Для реализации сухопутной части проекта за рубежом с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.
В настоящее время осуществляется разработка Сводного технико-экономического обоснования «Южного потока», включающего в себя ТЭО морского участка, а также ТЭО газопроводов на территориях стран Южной и Центральной Европы.
До прихода в проект «Южный поток» Марсел Крамер занимал должность Председателя Правления, Президента компании Gasunie. В ходе своей профессиональной карьеры Марсел Крамер, в том числе, работал в Управлении нефтяной и угольной промышленности Министерства экономики Нидерландов, занимался вопросами нефти и газа в Штаб-квартире НАТО в Брюсселе, руководил Департаментом нефтяной промышленности Международного Энергетического Агентства в Париже.
В рамках проекта «Южный поток» Марсел Крамер будет отвечать за его комплексную реализацию, включая проектирование, получение разрешений, финансирование, строительство и эксплуатацию черноморской части газопровода, а также его сухопутных участков на территориях зарубежных стран.

Просмотров: 233 | Добавил: cuidropom1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/