Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

ВАШИНГТОН, 15 апр - РИА Новости, Екатерина Соболь, Алексей Богдановский. Андрей Круглов, ранее занимавший должность зампреда правления "Газпрома", как предполагается, станет заместителем министра финансов РФ, сообщил журналистам первый вице-премьер - глава Минфина РФ Антон Силуанов.

По его словам, Круглов будет заниматься вопросами взаимодействия по инвестициям с китайскими партнерами, взаимодействием с Евразийским экономическим союзом​​​.

"Нам нужен новый зам, чтобы занять те ниши, которые сегодня не заполнены", - пояснил Силуанов.

В настоящее время у главы Минфина РФ десять заместителей.

Как сообщал 1 апреля "Газпром", Круглов освобожден от должности заместителя председателя правления, курирующего вопросы финансово-экономической деят ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.04.2019

Шансы Украины на успешное обжалование решения по "Газпрому" очень невысокие. Что до спора в целом, даже если российской компании придется выплатить "Нафтогазу" компенсацию, то это произойдет только после погашения последним долгов перед "Газпромом". Об этом рассказал ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович. 

"Нафтогазу" будет сложно оспорить решение суда, хотя компания и пытается использовать нормы шведского права" data-author="Денис Машкин" data-owner="Федеральное агентство новостей" Приоритетный долг: обжалование "Нафтогазом" судебного решения по выплатам "Газпрома" увязнет в "технических моментах"> ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.04.2019

Аннегрет Крамп-Карренбауэр, вероятный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, пытается сохранить и энергетическое сотрудничество с Россией, и продемонстрировать лояльность США. Так считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Германия в любом случае будет учитывать американские интересы в своей энергетической политике, вопрос только в пропорциях" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Меркель на замену: политика "двух стульев" Крамп-Карренбауэр может вмешаться в "Северный поток-2"">Глава Христианско-демократического Союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр выразила поддержку тем, кто выступает за с ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.04.2019

Дочерние общества НК «Роснефть», работающие в северных регионах России, выпустили мальков ценных видов рыб в природные водоемы. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в приток реки Ахтаранда, протекающий на территории Мирнинского района республики Саха (Якутия), около 700 тыс. мальков сиговой породы рыб – пеляди. Аналогичные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов провели и сотрудники «РН-Шельф-Арктика», выпустив 1,5 млн мальков пеляди в приток Вилюйского водохранилища.

Место для зарыбления было выбрано на основе научных данных – водоемы с наиболее благоприятными условиями для выживания и воспроизводства рыбы.

Мальков выращивали на специализированном рыбоводном  заводе. После транспортировки с соблюдением всех необходимых мер был осуществлен их выпуск под наблюдением специалистов Ленского территориального управления Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 19.04.2019

Добавлена информация о судьбе контракта (после второго абзаца).

АШХАБАД, 15 апр - РИА Новости. Туркмения в понедельник после трехлетнего перерыва возобновила поставки природного газа в Россию, сообщает туркменский новостной сайт "Ориент", со ссылкой на источник в нефтегазовой сфере Туркменистана​​​.

В сообщении отмечается, что "поставки возобновились в рамках действующего 25-летнего контракта от 2003 года после коммерческой паузы, которая была взята "Газпромом" в начале 2016 года". Объемы закупаемого газа и его стоимость не сообщаются.

Переговоры по возобновлению российских закупок туркменского газа стартовали в 2018 году, в качестве возможного срока их начала называлось 1 января 2019 года, однако этого не ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 17.04.2019

Еврокомиссия готова защитить интересы ЕС от политики США, направленной на расширение антироссийских санкций, сообщает Европейская комиссия.

Сегодня вопрос новых санкций США в отношении России обсудила коллегия еврокомиссаров.

«Законопроект США может иметь непреднамеренные односторонние последствия, которые окажут влияние на интересы ЕС в сфере энергетической безопасности. Вот почему сегодня комиссия сделала вывод о том, что если нашу обеспокоенность не примут во внимание в достаточной степени, мы готовы принять соответствующие меры в течение нескольких дней», — заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Еврокомиссия отмечает, что законопроект о санкциях предусматривает введение санкций в отношении любой компании, в том числе европейской, ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 17.04.2019

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины готовит изменения в порядок проведения аукционов по продаже нефти и сжиженного газа, сообщил глава министерства Владимир Демчишин на встрече с членами парламентского комитета по ТЭК, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы на среду выписываем изменения в постановление, которое формирует процесс подготовки аукционов, аукционного комитета, формулы, по которой определяется цена на этих аукционах по продаже нефти и сжиженного газа", – сказал министр.

Ожидаемым изменением могла бы стать отмена дисконта на украинскую нефть, на необходимость которой неоднократно указывали эксперты. Аукционный комитет является одним из звеньев системы легализации продаж украинской нефти по заниженной стоимости предприятиям группы "Приват". Используя несовершенство законодательства, а также оказывая влияние на членов Аукционного комите ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 15.04.2019

Рейтинговое агентство Fitch считает, что низкая себестоимость газа «Газпрома» позволит компании сохранить позиции на рынке Европы, несмотря на обостряющуюся конкуренцию со стороны поставщиков сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в обзоре Fitch.

«"Газпром" будет оставаться важнейшим поставщиком газа в Европу. Мы ожидаем усиления конкуренции на европейском газовом рынке в ближайшем будущем, так как новые проекты по производству СПГ возникают по всему миру. Тем не менее низкие ценовые позиции "Газпрома" должны помочь компании сохранить свою долю на рынке, при условии что компания будет реагировать на изменение рыночных условий», — отмечают аналитики агентства.

Fitch также отмечает, ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 14.04.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов требовать с потребителей дополнительные суммы и осуждает такие действия. Соответствующие расходы компенсируются родственным ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 14.04.2019

Газопровод "Северный поток" в 2017 году был загружен на 93%, по нем в Европу было поставлено 51 млрд кубометров газа, говорится в сообщении оператора проекта – компании Nord Stream.

"В 2017 году по трубопроводной системе "Северный поток" потребителям в Евросоюзе был доставлен 51 млрд кубометров природного газа. Это означает, что газотранспортная система была загружена на 93 % от годовой пропускной способности, которая составляет 55 млрд кубометров. Это самый высокий показатель загрузки с момента ввода в эксплуатацию газотранспортной системы "Северный поток", – отмечается в сообщении.

Ранее компания ожидала, что загрузка по итогам года составит 92%.

В сообщении отмечается, что с момента ввода в эксплуатацию первой ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 14.04.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/