Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Среда, 24.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток" между Россией и Турцией практически готово к подписанию, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Практически сейчас уже готов документ, там остались некоторые детали. Мы рассчитываем, что в рамках Международного энергетического конгресса он будет подписан", – сказал он.

Новак отметил, что речь идёт о двух нитках строительства газопровода. В то же время он добавил, что подписание межправсоглашения и предоставление Турции скидки на газ не связаны между собой. Российский министр напомнил, что турецкая сторона подала в соответствии с правом этой страны по контракту в суд, и сейчас разбирательства по скидке проходят в Арбитражном суде ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2019

Технологии горизонтального бурения уже до конца года могут достичь 30% в структуре нефтедобычи России, считает Петр Голицын, глава североамериканского подразделения Трубной металлургической компании (ТМК).

“В России горизонтальное бурение уже началось — хотя и позже, чем в США, но на масштабной основе. Рост горизонтального бурения между второй половиной 2013 года и первой половиной 2014 года составил почти 40%. В этом году мы ожидаем, что 30% всей добываемой в России нефти будет извлекаться горизонтальным путем”, — сказал Голицын, выступая в посольстве России в Вашингтоне на конференции, посвященной новым методам использования энергоресурсов в России и США.

На вопрос, помешают ли отраслевые санкции против российской энергетики развивать перспективную технологию, Голицын ответил отрицательно.

“Что касается горизонтального бурения, оно уже широко практикуется ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2019

«Наш главный месседж касается перво наперво той сложной ситуации, которая сложилась вокруг контракта по транзиту газа по территории Украинского государства после 2019 года», — сообщил руководитель компании. Он объявил о том, что Российская Федерация желает развязать газовую войну с Незалежной. Зимой в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча РФ, Украины и ЕК по будущему транзита русского газа после 2019 года, когда истечет действующий договор между …..
Просмотров: 158 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2019

В Минске 10 января состоялась встреча генерального директора ООО "Газпром экспорт" Елены Бурмистровой и министра энергетики Грузии Кахи Каладзе по согласованию условий транспортировки газа через территорию Грузии в Армению и поставок газа в Грузию.

"Со стороны "Газпром экспорта" грузинской стороне сделано пакетное предложение на оптимальных и взаимовыгодных условиях, которое позволит обеспечить грузинской стороне гарантированный доход от услуг по транспортировке газа и повысить надёжность газообеспечения Грузии", – заявила генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 167 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 22.05.2019

Глава МВД Эстонии, председатель Консервативной народной партии (КНП) Март Хельме нанес «вред репутации страны» и должен уйти в отставку. Об этом говорится в заявлении, распространенном Партией реформ.

Хельме ранее предъявил территориальные претензии России" data-author=" Novoest Digiagentuur. Kasutamistingimused" data-owner="ekre.ee" В Эстонии потребовали отставки «вредящего репутации страны» главы МВД">

Хельме ранее предъявил территориальные претензии России
ekre.ee / Novoest Digiagentuur. Kasutamistingimused

В заявлении говорится, что Хельме наносил ущерб репутации эстонского государства еще до вступления в ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 21.05.2019

Росгеология выполнит поисковые работы на золото в пределах Золотогорской перспективной площади. Соответствующий государственный контракт был заключен с холдингом в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Объект занимает территорию в 455 км2 в Чукотском автономном округе.

В рамках проекта геологам предстоит уточнить комплекс геолого-структурных, метасоматических, минералого-геохимических и других поисковых критериев и признаков золото-сульфидно-кварцевого оруденения применительно к Золотогорской площади, разработать геолого-поисковую модель рудных объектов, подготовить геохимическую основу карты золотоносности масштаба 1:50000. Затем специалисты локализуют участки в ранге потенциальных рудных полей, определят их геолого-структурную поз ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2019

Арбитражный суд Иркутской области во вторник объявил перерыв до 25 октября в деле о завершении банкротства ОАО “РУСИА Петролеум” (РП), которому ранее принадлежала лицензия на Ковыктинское месторождение и имущество которого в марте этого года купил “Газпром”.

В марте 2011 года ОАО “Газпром” купил на аукционе имущество “РУСИА Петролеум”, прежнего владельца лицензии на Ковыкту, находящегося в процессе банкротства, за 25,8 миллиарда рублей. Это дало компании право на получение лицензии на Ковыктинское газоконденсатное месторождение. 30 сентября Роснедра переоформили лицензию на Ковыкту на компанию “Газпром”.

Основны ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2019

В начале выступления Александр Новак отметил, что Энергетическая стратегия была утверждена в 2009 году и стала документом, на основе которого были разработаны генеральные схемы развития нефтяной и газовой отрасли, генеральная схема размещения объектов электроэнергетики, долгосрочная программа развития угольной промышленности, план развития газо- и нефтехимии на период до 2030 года.

«Анализ реализации стратегии показывает, что по каждому из утверждённых ориентиров удалось достичь прогресса с начала реализации стратегии. Прежде всего, топливно-энергетический комплекс в полном объёме обеспечивает потребности населения и промышленных потребителей в энергоресурсах, при этом обеспечен необходимый резерв мощностей электроэнергетики», – резюмировал министр.

Александр Новак особенно подчеркнул, что развитие отраслей ТЭК происходит в целом в соответствии с запланирова ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2019

1 декабря в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

В ходе встречи внимание было уделено реализации проекта "Северный поток – 2", а также перспективам обмена активами и поставок OMV нефти из портфеля Группы "Газпром".

Компания OMV – главный партнёр "Газпрома" в Австрии.

4 сентября 2015 года "Газпром", BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали Соглашение акционеров для создания газопроводной системы "Северный поток – 2" мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Также 4 сентября 2015 года "Газпром" и OMV подписали соглашение об основных условиях обмена активами. В случае ре ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2019

В ответ на растущее количество судов с двигателями на сжиженном природном газе (СПГ), заходящих в порты Европы, администрации шведского порта Гетеборг и голландского порта Роттердам совместно со Шведским транспортным агентством разработали проект правил для бункеровки этих судов, говорится в сообщении порта Гетеборг.Отмечается, что это первые подобные общие правила, которые будут приняты в Швеции для СПГ-бункеровок. Правила распространяются не только на бункеровку с берега, с помощью автогазозаправщиков, но также в море с бункеровочных судов ("борт-в-борт"). Правилами устанавливаются требования по соблюдению безопасности, включая выделение зон безопасности, учет погодных условий, требования к судам-заправщикам и заправляемым судам, терминалам и т.д. Разработчики п ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.05.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/