Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ), представляя ООО «Газпром переработка», принял участие в XVII открытом конкурсе молодых специалистов «Успешный старт», который прошел на базе ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой» 15 апреля 2017 года. Конкурс пользуется большой популярностью у выпускников высших учебных заведений. В этом году 425 дипломированных специалистов заявились для участия в конкурсе.

Первый этап проходил заочно —до конца марта комиссией оценивались документы, предоставленные соискателями.

Приветствуя участников директор завода Игорь Чернухин отметил: «У претендентов имеется уникальная возможность проявить себя и влиться в большой коллектив дочерних обществ „Газпрома“, в частности пополнить ряды профессионалов Общества „Га ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 28.07.2018

Рассматривая сегодняшнее состояние электроэнергетики в России, отметим, что 2015 год - третий год снижения электропотребления в единой энергетической системе (ЕЭС) России. По данным ОАО "СО ЕЭС", за год электропотребление в ЕЭС сократилось на 0,5%. Свыше половины регионов России электродефицитны; курс на строительство местных ТЭЦ в областных и некрупных городах опрометчиво отвергается. Принятые решения о развитии электрических сетей 220 кВ и выше, строительстве ТЭЦ мощностью до 10 млн кВт в единице, сооружении линий электропередачи 1500 (1150) кВ четко свидетельствуют о приоритете курса на централизацию и монополизм.
 
Подводя итоги электрификации
 
Сейчас стало очевидным, что проведенную реформу электроэнергетики можно считать несостояв ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 28.07.2018

Президент Украины Петр Порошенко считает, что страна должна закупать весь российский газ на своей восточной границе и далее транспортировать его в Европу.

Выступая в четверг на брифинге по итогам саммита НАТО в Брюсселе, Порошенко стал говорить о том, что строительство "Северного потока - 2" несет угрозы энергетической безопасности Европы и в этом контексте заявил об эффективности такой схемы. "В данном случае я считал бы, что наиболее эффективным было бы, если бы Украина как часть Европы покупала российский газ на украинско-российской границе. Это бы обеспечило и соответствующий уровень энергетической безопасности, и прекратило бы любые инсинуации", - заявил Порошенко.

Он также сказал, что в рамках встреч в Брюсселе с лидерами стран-членов НАТО провел "эффективные консультации по вопросу газопровода "Северный поток - 2". " ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 28.07.2018

Он подчеркнул, что сотрудники госкомпаний и так уже имеют высокую зарплату и обязаны принимать во внимание реальную экономическую ситуацию в стране.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» выплатит своим сотрудникам премии за «победу» в Стокгольмском арбитражном суде по спору с ПАО «Газпром».

Просмотров: 225 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 27.07.2018

Ещё буквально вчера казалось, что "Газпром" окончательно отказался от проекта "Южный поток" и со дня на день договорится с Анкарой по поводу "потока" турецкого. Однако, как выяснил Лайф, сложные переговоры с турками по поводу скидки на российский газ пока не прогрессируют и "Газпром" уже обсуждает с Еврокомиссией возрождение "Южного потока", от которого Москва отказалась после недружественного демарша Болгарии.

Для возобновления проекта "Южный поток" есть все условия, утверждает близкий к Еврокомиссии источник Лайфа. Проект, напомним, был сорван из-за непреклонной позиции ЕК: труба противоречила основному условию Третьего энергопакета: и поставщиком, и её владельцем фактически был "Газпром". Кроме того, транзитные тари ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 27.07.2018

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Украина не пойдет на внесудебное урегулирование спора "Нафтогаза" и "Газпрома" по тем вопросам, по которым уже есть решение Стокгольмского арбитража, заявил во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым уже вынес решение Стокгольмский трибунал, не пройдет​​​. Должны следовать общепринятым правовым нормам и международному праву", - написал Климкин в Twitter после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом уровне по транзиту газа из РФ в ЕС через Украину.

 

Просмотров: 209 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.07.2018

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин обвинил США в том, что они намеренно вводили в заблуждение общественность по поводу сирийского химического оружия. В качестве доказательства он привел противоречивую статью пулитцеровского лауреата Сеймура Херша, сообщает журналист Foreign Policy Колум Линч.

Высокопоставленный дипломат сделал эти заявления на закрытой сессии Совбеза ООН, а затем повторил их для журналистов. При этом Чуркин ссылался на статью Сеймура Херша, который утверждает, что американская разведка докладывала руководству страны о том, что сирийские повстанцы могут изгота ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 26.07.2018

Арбитраж Стокгольма признал право польской нефтегазовой компании PGNiG требовать у «Газпрома» снижения цен на газ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте PGNiG.«Арбитражный суд в Стокгольме признал доводы PGNiG и постановил в частичном решении, что имеется контрактная предпосылка, дающая право PGNiG требовать снижения цены в долгосрочном контракте, на основании которого "Газпром" поставляет газ в Польшу (так называемый Ямальский контракт)»,— говорится в сообщении.По словам главы PGNiG Петра Вожняка, суд принял аргументы его компании о необходимости внесения изменений в подписанный в 1996 году контракт о поставке 10 млрд кубометров газа в год, который действует до 2022 года. По словам господина Вожняка, это позволит исправить ситуацию с нерыночными условиями оплаты, прописанными в Ямальском контракте.
Просмотров: 245 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 25.07.2018

«Газпром» и Wintershall завершили обмен активами. Wintershall получила 25,01% в проекте по разработке и освоению двух участков Уренгойского месторождения. В ответ «Газпром» увеличил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению газа в Европе Wingas, Wieh, Wiee, а также получил 50% в компании Winz.

Согласно сообщению компаний, проведенный обмен позволит BASF, чьим дочерним предприятием является Wintershall, расширить сферу добычи нефти и газа, но при этом компания теряет свой бизнес по его хранению. Компания теперь владеет долей в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

«Газпром» же в свою очередь не только получил полное управление над двумя компаниями, но и стал совладельцем компании Winz, которая ведет разведку и добычу углеводородов в Северном море.

Освоение двух ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.07.2018

9 апреля 2018 г А. Коболев сообщил, что Нафтогаз упорно работает над тем, чтобы объяснить европейским партнерам, почему МГП Северный поток-2 противоречит интересам Европы.
Тезисы от А. Коболева:
- Северный поток-2 является для ЕС троянским конем,
- запуск проекта приведет к расколу в ЕС,
- если газопровод будет построен, европейцам со временем придется серьезно расплачиваться,
- президент РФ В. Путин будет пользоваться газопроводом в интересах России и навязывать свои условия странам Центральной и Восточной Европы,
- отказавшись от транзита газа через территорию Украины, Россия будет ничем не связана и сможет начать военную операцию против Киева,
- российские танки окажутся на восточных границах Польши, Венгрии, Словакии и Румынии,
- вероятность такого развития событий превышает 50% в случае прекращения транзита ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 24.07.2018

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 193 194 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/