Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 31
На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.08.2018

"В правительстве Украины осознают все возможные риски, которые могут возникнуть после подписания Соглашения об ассоциации и создания зоны свободной торговли с ЕС", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабмина сегодня, 18 сентября.

"Есть ли на этом пути риски? Безусловно, есть, и мы их знаем. Никто не говорит, что преобразования, в первую очередь экономические, будут простыми. Правительство сосредоточило внимание именно на рисках, потому что наша задача - вместе с отечественными промышленниками и предприятиями заранее создать механизмы предупреждения и компенсации таких рисков", - подчеркнул Азаров. Глава украинского правительства отметил, что основной риск заключается в том, что для модернизации экономики нужны огромные ресурсы и время ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.08.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство га ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/