Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 25.04.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 30

Российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман Греф и «Газпрома» — Алексей Миллер, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Топ-10 вошли гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, генеральный директор РЖД Олег Белозеров и президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

Ранее сообщалось ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2018

В ноябре Россия одержала дипломатическую победу, вынудив Украину отказаться от предлагавшегося ей Соглашения об ассоциации с ЕС, последствия чего ныне ощущаются на улицах Киева, пишет The Huffington Post.

Но было бы неверно заключить, что Россия ныне безраздельно командует в отношениях со своим соседом по бывшему Советскому Союзу. Сделка с Украиной, в рамках которой Россия согласилась предоставить Украине финансирование на 15 млрд долларов и сократить на треть цены на газ, примечательна отсутствием встречных уступок со стороны Киева в этой стратегически важной энергетической сфере. "Давнишние амбиции России контроли ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2018

$IMAGE1-left$

Политики не рассматривают проект газопровода «Северный поток – 2» как санкционный, выразил уверенность директор по коммуникациям консорциума Nord Stream 2 Ульрих Лиссек.

Выступая на Евразийском форуме в Вероне, он отметил, что есть социал-демократы и часть зеленых, которые хотели бы использовать именно такой подход использовать, но вряд ли экономические ограничения когда-нибудь будут применены.

Лиссек добавив, что первые секции будут сданы уже в ноябре, а поставки газа в Европу по трубе начнутся в начале 2019 года.

Напомним, в рамках «Северного потока – 2» будут проложены две нитки газопровода от России через Балтийское море до Германии. Ожидаемые затраты – от 8 до 10 млрд евро.

Проект реализует компания Nord Stream 2, где доли будут распределяться следующим образом: «Газпром» – 50%; BASF, ENGIE, OMV, Shell, Uniper (дочернее предприятие E.ON) – по 10 %.

Ранее глава австрийской нефтегазовой компа ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2018

Правительство предоставило совместному предприятию «Роснефти» и «Газпром нефти», «Славнефти», льготу для Куюмбинского месторождения в Красноярском крае. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Таким образом, компания сможет экспортировать 28,984 млн тонн нефти с Куюмбинского месторождения по льготной экспортной пошлине.

«В перечне месторождений с указанием количества нефти сырой, добываемой на каждом из них, которое может быть вывезено с применением особых формул расчета ставок вывозных таможенных пошлин... позицию, касающуюся Куюмбинского нефтегазоконденсатного месторождения изложить в следующей редакции: Куюмбинское нефтегазоконденсатное месторождение — 28,984 млн тонн», — говорится в распо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2018

Московский НПЗ (МНПЗ), принадлежащий «Газпром нефти», остановит на ремонт на четыре месяца установки «большого технологического кольца», сообщил завод.

Ремонт пройдет с 10 января по 6 мая, а основные работы – в феврале – марте, в это время выпуск бензинов практически остановится. Будет выпущено только 28 000 т. Впоследствии это будет компенсировано. «Газпром нефть» сформирует резервы, так что дефицит топлива в Московском регионе будет исключен, заверила компания. Завод обеспечивает около 40% потребностей Московского региона в нефтепродуктах.

Ремонт пройдет на установках каталитического крекинга, первичной переработки нефти и объектах, связанных с ними по технологической цепочке. При этом переработка нефти на МНПЗ снизится на 62% в феврале и на 75 ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2018

Москва. Экономических и методологических оснований разрывать привязку цен на газ к нефтяным ценам сейчас нет. Такое мнение высказал сегодня глава Российского газового общества Валерий Язев в ходе видеомоста "Москва-Брюссель", который состоялся на форуме "Газ России 2012".
"Этот вопрос не рассматривается, не пересматривается, это мировая практика. Не "Газпром" изобрел эту привязку цен. Все в мире пока меряется ценой на нефть, даже доллар", - отметил Язев.
По его словам, "все мировые и европейские топливно-энергетические балансы считаются в тоннах условного топлива, то есть в нефти". "Поэтому никаких экономических и методологических оснований разрывать эту связь /с ценой на газ/ нет", - подчеркнул он.
Ранее Еврокомиссия неоднократно поднимала вопрос о необходимости отказа от расчета цен на газ по цене нефти, поскольку это приводит к завышению цены поставляемого газа и с ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2018

Поставка газа «Газпрома» на экспорт в Европу продолжили рост, следует из данных отчета монополии за второй квартал. Так, в Западную Европу компания в первом полугодии поставила 81,6 млрд кубометров газа, что на 6,4% больше, чем годом ранее, в Центральную Европу — 19,1 млрд кубометров, рост составил 6,8%. Также выросли поставки ряду ключевых стран—покупателей газа «Газпрома». Например, экспорт в Германию в январе—июне вырос на 12,4%, до 29,6 млрд кубометров, в Польшу — на 6,9%, до 6 млрд кубометров, во Францию — на 12,9%, до 6,4 млрд кубометров...
Просмотров: 251 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/