Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Четверг, 28.03.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 23

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в ХМАО состоится 12 июля, сообщил журналистам глава Минприроды Сергей Донской. Стартовый платеж составит 7,4 млрд рублей.

«Аукцион на Эргинское месторождение состоится 12 июля. Сегодня утвержден приказ Роснедр на основании соответствующего распоряжения правительства от 3 мая. Распоряжением внесены изменения в части сроков, объема запасов и первоначальной цены. Стартовый платеж составит 7,4 млрд рублей», — сказал министр.

19 апреля, Минприроды внесло в правительство новый проект по аукциону на месторождение.

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение, объявленный в марте, был отменен 6 апреля. Предполагалось, что заявки будут приниматься до 12 мая, объявление результатов ожидалось 7 июня.

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.08.2018

Компания "Газпром межрегионгаз" опровергла данные одного из Telegram-каналов о якобы имевшем место крупном нарушении со стороны руководства своего пятигорского филиала.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что несколько бывших и нынешних топ-менеджеров компании "Газпром межрегионгаз Пятигорск" находятся под проверкой МВД​​​. По данным канала, руководители якобы участвовали в схеме, согласно которой излишки газа распределялись между поддельными счетами "мертвых абонентов". Канал также привел список топ-менеджеров, которые якобы подозреваются в афере, урон от которой мог составить 1 миллиард рублей. Среди них замгендиректора компании Николай Исаков, зампред белгородской думы Юрий Клепиков, экс-министр промышленности и энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.08.2018

Россия не вернется к „Южному потоку“, а Брюссель демонстрирует готовность развивать сотрудничество в энергетической сфере с Россией“, – заявил постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов.

После встречи с вице-президентом Европейской комиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем и еврокомиссаром по вопросам энергетики Мигелем Каньете он заявил, что они настроены на развитие отношений с Россией в энергетической сфере.
Чижов отметил, что страны ЕС возвращаются к вопросу о „Южном потоке“: „Они пытаются, возможно, не так много здесь, в Брюсселе, как в странах, которые были включены в этот проект. Наиболее громкой является Болгария.  Позиция России была достаточно ясно сформулирована и министром энергетики ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.08.2018

Минтранс разрабатывает идею отмены транспортного налога и замены его новым — экологическим сбором, пишут «Известия». В этом случае налоговая нагрузка возрастет для владельцев старых авто, предупреждают эксперты
 
Минтранс России рассматривает возможность замены транспортного налога для автомобилей на экологический сбор. Об этом пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на источники в министерстве.
 
В аппарате вице-премьера Аркадия Дворковича информацию об обсуждении такого предложения подтвердили. Пресс-секретарь зампреда правительства Алия Самигуллина заявила изданию, что «работа по совершенствованию налогообложения по этой теме продолжается».
 
Глава Минтранса Максим Соколов в пятницу, 8 сентября, комментируя публикацию «Известий», сообщил журналистам, что замена транспортного налога экологическим сбором предлагалась на экспертном уровне ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.08.2018

18 августа на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина завершились плановые предупредительные ремонты на основных производственных объектах. Работы проводились на ряде технологических установок и объектах цеха отгрузки готовой продукции, в том числе комплексе по облагораживанию моторных топлив, опытно-промышленной установке Петрофак, установке моторных топлив, 8–9 технологических нитках установки стабилизации конденсата. Произведены ревизия, экспертиза и техническое обслуживание насосно-компрессорного и энергетического оборудования, запорной арматуры, автоматизированных систем управления. Работы велись силами ремонтных и эксплуатирующих подразделений предприятия с привлечением подрядных организаций как в условиях действующего производства, так и в период остановок ряда технологических мощностей.

«Все запланированные на летний период ремонтные работы в ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.08.2018


Минфин РФ объявил о повышении пошлины на экспорт нефти из РФ с 1 февраля 2017 г. на $10,4 до $89,5 за тонну, или на 13,1%.
 
Министерство каждый месяц пересчитывает пошлину по итогам мониторинга цен на нефть.
 
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 января 2017 г. снизилась на 12,5%, или на $11,3, и составила $79,1 за тонну.
 
Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 ноября по 14 декабря 2016 г. составила $47,821 за баррель, или $349,1 за тонну.
 
В период с 15 декабря 2016 г. по 14 января 2017 г. цена выросла до $52,53 за баррель, или $383,5 за тонну.
 
В итоге пошлина вырастет с 1 февраля 2017 г. на $10,4 до $89,5 за тонну.
 
Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 23.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/