Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Суббота, 20.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 20

ЗАО «Ванкорнефть», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», в рамках действующей программы эксплуатационного бурения приступило к бурению первой эксплуатационной скважины на Сузунском месторождении Ванкорской группы на кустовой площадке № 7. Всего же до конца года планируется пробурить еще три новые эксплуатационные скважины на Сузуне, а также начать буровые работы на месторождениях Тагульское и Лодочное. Предпосылками для начала эксплуатационного бурения явились успешные результаты проведенных ранее геологоразведочных работ.

«Ванкорнефть» продолжает выполнение программы по бурению поисково-разведочных скважин на Горчинском, Тагульском и Восточно-Пендомаяхском участках. Общий план проходки по поисково-разведочному бурению в 2014 году составляет более 22 тыс. м. С 2015 по 2019 гг. по программе геологоразведочных работ запланировано поисково-разведочное бурение более 35 скважин ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.08.2018

СУКРЕ, 16 авг - РИА Новости. Президент Боливии Эво Моралес заявил, что рассчитывает на приезд главы российского государства Владимира Путина в ноябре для участия в церемонии подписания контракта с компанией "Газпром".

"Мы очень рассчитываем в ноябре этого года, в том числе с участием президента России, подписать контракт с российской компанией "Газпром" с инвестициями в 1,224 миллиарда долларов по (месторождению - ред​​​.) в департаменте Чукисака", - заявил президент страны, выступая в Сукре.

Просмотров: 181 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.08.2018

Каир. Начало промышленной эксплуатации газового месторождения Зохр (Zohr), расположенного в шельфовой зоне Средиземного моря у побережья Египта, ежемесячно будет давать экономию стране в 60 млн долларов. Об этом сообщил египетский министр нефти и минеральных ресурсов Тарик аль-Мулла.

"Экономия бюджета страны после начала добычи природного газа на месторождении Зохр на первом этапе составит 60 млн долларов в месяц, а при выходе на полную мощность она достигнет 2 млрд долларов в год", - сказал министр.

Аль-Мулла добавил, что согласно плану, добыча газа на этом месторождении "в 2018 году постепенно достигнет более 1 млрд куб. футов (около 28 млн куб. м) в сутки", передает ТАСС.

Ранее в субботу аль-Мулла сообщил о начале закачки газа, добываемого на месторождении Зохр, в Национальную газовую сеть Египта. Он информировал, что поступление газа в общенацио ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.08.2018

Евросоюз ввел санкции против трех российских компаний, контролируемых государством - Роснефти, Транснефти и Газпромнефти, сообщил европейский дипломат.

Компаниям запрещено привлекать капитал и кредиты в еврозоне, со ссылкой на Рейтер, сообщает Лига Бизнес.

„Российские компании с оборотом более 1 триллиона рублей, половина из которого - выручка от продажи или транспортировки нефти, станут объектом санкций“, сказал дипломат.

Ранее Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что под новые санкции Евросоюза попадут несколько нефтяных и оборонных компаний России. По данным издания, в него войдут Роснефть, Газпромнефть, Транснефть, Оборонпром, Объединенная авиастр ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: cuidropom1989 | Дата: 20.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • http://proekt-gaz.ru/